Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электрохимическая коррозия алюминия покрытого медью


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Алюминий легируют железом, медью, марганцем, кремнием и т.д. - выбирайте.

 

Если бы он был чисто алюминиевый, то этот слой был бы не серым ?

 

Азотная кислота растворяет полиамид, капрон, воздействует на шерсть. Думаю подойдет обычная хлопковая вата.

Похоже она у меня что-то в тампоне растворила, ибо появилась какая-то клейкая масса. Мылом не отмывается (от рук), СМС - ещё постараться надо.

Там была нить от коврового покрытия.

А хлопковая вата в нитроцеллюлозу не превратится ?

Ссылка на комментарий

Был бы белым, опустите кусок алюминиевого провода в щелочь, он из чистого алюминия.

------------------

Как в анекдоте:

— а не ё..нет

— да не должно бы.

------------------

так просто нитроцеллюлозу не сделать, но и разбрасывать такие тампоны не стоит, азотная кислота - вещь коварная.

Ссылка на комментарий

Был бы белым, опустите кусок алюминиевого провода в щелочь, он из чистого алюминия.

 

Но, он за пару суток становится белым (и пушистым).Это оксид алюминия ?

 

------------------

Как в анекдоте:

— а не ё..нет

— да не должно бы.

------------------

так просто нитроцеллюлозу не сделать, но и разбрасывать такие тампоны не стоит, азотная кислота - вещь коварная.

Я не столько за взрывчатость, а просто подумал, что эта нитроцеллюлоза не имеет свойств ваты (может превратится в порошок )

Ссылка на комментарий

Почему он должен стать пушистым, в щелочи все растворится, а на воздухе тут же, мгновенно, образуется новая пленка окисла, защищающая алюминий.

 

Даже после нитрирования, вата остается ватой, но состоящей уже из нитроцеллюлозы.

Ссылка на комментарий

Почему он должен стать пушистым, в щелочи все растворится, а на воздухе тут же, мгновенно, образуется новая пленка окисла, защищающая алюминий.

 

Сразу после покрытия (тампоном) щёлочью , там было пастообраное серое покрытие.

А потом - в виде порошка , довольно легко стираемого.

я . кстати . этой щёлочью , заодно химически избавился от шероховатостей , после шлифования камнем.

Хотел, мелкой наждачкой , а оказалось . проще щёлочью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...