Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор любого земного материала.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи Уважаемые форумчане.Вот возник в голове неожиданно такой вот вопрос идея.Возможно ли сделать такой раствор который сможет растворить любой земной материал c дальнейшим извлечением из него необходимых для своей работы элементов с помощью химических реакций ,таблицу Менделеева и может всего земного ,что будет там в нем растворено.Спасибо за внимание и интерес к моей может быть безумной идеи и мысли.Очень буду рад любым ответам мнениям и может просто поговорить на такую тематику

Изменено пользователем AlexandrXXX

Доброй ночи Уважаемые форумчане.Вот возник в голове неожиданно такой вот вопрос идея.Возможно ли сделать такой раствор который сможет растворить любой земной материал c дальнейшим извлечением из него необходимых для своей работы элементов с помощью химических реакций ,таблицу Менделеева и может всего земного ,что будет там в нем растворено.Спасибо за внимание и интерес к моей может быть безумной идеи и мысли.Очень буду рад любым ответам мнениям и может просто поговорить на такую тематику

Алкагест

Про воду - согласен (есть, правда, работы, где предпочтение отдётся водно-спиртовым смесям)). Тетрагидрофуран - обеими руками - "за"! Уникальнейший растворитель, из органических - универсальный в наибольшей степени, аналогов - нет! А вот что такое "страпельки" - я, честно говоря, побоялся ссылку открыть. С "сепульками" до сих пор не разобрался - а тут "страпельки"... :co:

Доброй ночи Уважаемые форумчане.Вот возник в голове неожиданно такой вот вопрос идея.Возможно ли сделать такой раствор который сможет растворить любой земной материал

Интересно в чем вы его будите хранить или обрабатывать другие материалы?

А вот что такое "страпельки" - я, честно говоря, побоялся ссылку открыть. С "сепульками" до сих пор не разобрался - а тут

О, коллега, это такие штуки, в общем как бы попроще, это такой Дарт Вейдер в ядерной физике и космологии. Темная сторона материи

Алкагест (Alkahest; в дореволюционной русской традиции Алькаэст) или Универсальный растворитель (лат. Menstruum universale) в алхимии — жидкая субстанция, обладающая способностью растворять все без исключения тела (вещества). http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%E0%E3%E5%F1%F2

------------------------

Эдисон лично беседовал с теми, кто хотел поступить к нему в лабораторию. Он расспрашивал об их планах, интересовался, есть ли у них идеи, которые они стремились бы развить. Однажды некий молодой человек сказал Эдисону, что у него есть чудесная идея.

– Чудесная? - переспросил Эдисон. Молодой человек объяснил:

– Я хочу изобрести универсальный растворитель. Понимаете, жидкость, которая бы все растворяла.

– Универсальный растворитель? - удивился Эдисон.- Скажите, а в какой посуде вы собираетесь его хранить?!

Молодой человек растерянно промолчал…

-------------------------

На mail.ru задали вопрос: в чем можно хранить универсальный растворитель, растворяющий все? Лучшим ответом был признан такой: "В универсальном сохранителе"

Алкагест

Про воду - согласен (есть, правда, работы, где предпочтение отдётся водно-спиртовым смесям)). Тетрагидрофуран - обеими руками - "за"! Уникальнейший растворитель, из органических - универсальный в наибольшей степени, аналогов - нет! А вот что такое "страпельки" - я, честно говоря, побоялся ссылку открыть. С "сепульками" до сих пор не разобрался - а тут "страпельки"... :co:

Ну можно было и открыть,ссылку посмотреть всегда интересно.Для конкретики интересует такой материал,как отходы электро.(телевизоры магнитофоны и тд.Чтоб их не жгли и атмосферу с кислородом не паганили.http://onyou.3dn.ru/news/turtle_news_waste_khaj_tek_trehsh_zagrobnaja_zhizn_ehlektroniki/2010-06-13-77

Алкагест (Alkahest; в дореволюционной русской традиции Алькаэст) или Универсальный растворитель (лат. Menstruum universale) в алхимии — жидкая субстанция, обладающая способностью растворять все без исключения тела (вещества). http://ru.wikipedia....%E0%E3%E5%F1%F2

------------------------

Эдисон лично беседовал с теми, кто хотел поступить к нему в лабораторию. Он расспрашивал об их планах, интересовался, есть ли у них идеи, которые они стремились бы развить. Однажды некий молодой человек сказал Эдисону, что у него есть чудесная идея.

– Чудесная? - переспросил Эдисон. Молодой человек объяснил:

– Я хочу изобрести универсальный растворитель. Понимаете, жидкость, которая бы все растворяла.

– Универсальный растворитель? - удивился Эдисон.- Скажите, а в какой посуде вы собираетесь его хранить?!

Молодой человек растерянно промолчал…

-------------------------

Спасибо,благодарю за информацию.А как потом от туда можно будет извлечь нужный элемент,или элементы из такого растворителя.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика