Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор любого земного материала.


AlexandrXXX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно в чем вы его будите хранить или обрабатывать другие материалы?

В универсальном сохранителе!Да об этом тоже мне как то не пришло с начало в голову.Нужна будет не растворимая тара в любом случае для продолжения работы по извлечению элементов с помощью химических реакций.

 

Абсолютно селективным и абсолютно нерастворимым ионитом.

Спасибо Алексей за информацию. И этот ионит сможет разделить и отбить из раствора пластмассу,железо по отдельности?
Ссылка на комментарий

Железо - сможет, неполярный пластик - врядли. Впрочем, всегда же есть абсолютно селективный и нерастворимый адсорбент. :)

Алексей скажу Вам честно,в школе у меня по химии в 9 классе вышел в годовой кол,и потом правда я сдал все таки экзамен,потому что был вынужден сдавать именно по химии.Выучил немного билетов,но хорошо выучил про устройство чугунной печки.И вытянул именно этот билет,и сдал экзамен.Но во взрослой жизни химик из меня получился ,то что надо,это я сам в этом убеждаюсь с каждым годом!И этот адсорбент может отделить как то пластик из раствора?Начало слова какое у него!АД.сорбент.Думаю наверное может.А как их приготовить ?ионит и адсорбент.Или их нужно приобретать в химических лабароториях?
Ссылка на комментарий

Думаю, абсолютно селективные и нерастворимые иониты и адсорбенты продадут в той же лаборатории, где производят абсолютные растворители в канистрах из абсолютно нерастворимого материала :) (тут, правда, есть конфликт типа абсолютно несокрушимой скалы и абсолютно неудержимого носорога, впрочем, легко решаемый теперишними законами маркетинга) :)

Ссылка на комментарий

я знаю абсолютный растворитель это сверхкритический вольфрам

А с помощью какой реакции можно будет отделить от него железо?или пластик по отдельности?Какой нужен будет элемент для этой цели.

 

Думаю, абсолютно селективные и нерастворимые иониты и адсорбенты продадут в той же лаборатории, где производят абсолютные растворители в канистрах из абсолютно нерастворимого материала :) (тут, правда, есть конфликт типа абсолютно несокрушимой скалы и абсолютно неудержимого носорога, впрочем, легко решаемый теперишними законами маркетинга) :)

Благодарю Алексей за информацию. Изменено пользователем AlexandrXXX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...