Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микрополиуретан - реакция организма


lele

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте Химики

Вопрос у меня к вам не совсем обычный но очень важный.

 

Будет ли происходить реакция организма на вживленный в мышцу или под кожу имплонтант из микрополиуритана? Если реакция будет насколько она вредна для организма.?

Ссылка на комментарий

Именно химической реакции скорее всего не будет, но может быть иммунное отторжение. Т.е. антитела в крови могут определить это изделие как чужеродное и станут его атаковать, будет нагноение и все вытекающие из этого обстоятельства.

Ссылка на комментарий

Именно химической реакции скорее всего не будет, но может быть иммунное отторжение. Т.е. антитела в крови могут определить это изделие как чужеродное и станут его атаковать, будет нагноение и все вытекающие из этого обстоятельства.

 

НУ это я так понимаю обычная нормальная реакция на любое чужеродное тело и зависит это по большей части от индивидуальности организма. Правильно я понимаю что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий

Эх, жалко забыл книжку на работе. Написали бы вы раньше, я б щас вам пару цитаток привел. Есть замечательная книжка издательтва Техносфера по биоматериалам,про имплантанты и биоразлагаемые материалы. Если не забуду,после 9 мая с работы принесу ее. И тогда вместе почитаем ;)

Ссылка на комментарий

Эх, жалко забыл книжку на работе. Написали бы вы раньше, я б щас вам пару цитаток привел. Есть замечательная книжка издательтва Техносфера по биоматериалам,про имплантанты и биоразлагаемые материалы. Если не забуду,после 9 мая с работы принесу ее. И тогда вместе почитаем ;)

Хорошо спасибо. Буду ждать :cg: :rolleyes:

 

Вообще-то, если убрать из вашего запроса "Микро", то ПУ - это материал искусственных клапанов сердца и других имплантируемых штучек.

Да вы что!? Вы меня удивили.! Он же такой липучий вроде я поняла. Говорят к тканям организма прилипает и в случае чего отодрать его сложно. а как же клапаны? Они же должны туда сюда ходить, я так понимаю. А еще я прочитала в нете что ПУ это строительный материал. А значит вонючий. простите, а значит токсичный. Вот такой у меня ход мыслей.

Поправьте меня пожалуйста если не права.

Изменено пользователем lele
Ссылка на комментарий

Ну, я бы не был таким смелым в рассуждениях... Вы знаете что такое силикон? Ну так, навскидку, как пример. Первая ассоциация, которая Вам приходит в голову?

какое то химическое соединение...

Ссылка на комментарий

"Первый искусственный клапан сердца был шариковый, он состоит из металлического каркаса, в котором заключен шарик из силиконового эластомера. Когда давление крови в камере сердца превышает давление снаружи камеры, шарик выталкивается против каркаса и дает течь току крови." http://medfrance.ru/surgerycardiovascular/artificialmitralvalve/

http://www.borovikov.ru/articles_public_5.htm

http://silicon-heals.ru/?q=node/46

Ссылка на комментарий

Силиконы - целая группа соединений. Силикон используют и в качестве герметика в отделочных работах, и в качестве материала для изготовления имплантов молочных желез. Проще говоря, увеличитель сисек)))))) казалось бы, как может один и тот же материал использоваться для столь разных целей?

Различие состоит в марках полимеров,их строении и чистоте. Для разных целей используют разные полимеры, хотя название у этой группы полимеров одинаковое - будь то силиконы или полиуретаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...