Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Баллончик для пневматики, как источник CO2. Конструкция барботера.


edge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понадобился мне CO2 как окислитель. Газообразный. Самый простой и дешевый способ мне видится - баллоничк для пневматики. Да вот как приладить его к трубке - не знаю.

 

Товарищи, какие будут идеи для клапана ? Тоесть что б я мог ток газа регулировать ? Где такое может вообще продаваться или как его сделать ? Допустим я могу шприцом пробить баллончик, но газ-то весь улетучиться ...

Ссылка на комментарий

Да купите Вы нормальный большой человеческий баллон!

Абсолютно согласен, баллон с редуктором - и будет Вам радость. Можно ещё водопроводный кран на трубку прицепить, только лучше шариковый.

Ссылка на комментарий

Тогда самый дешевый способ - купить килограммов 10 пищевой соды и греть в колбе. Продукты пропускать через раствор.

Килограмм около 30 руб стоит. Объём регулировать нагревом.

Ссылка на комментарий

Понадобился мне CO2 как окислитель. Газообразный.

 

Самый простой и дешевый способ мне видится - баллоничк для пневматики.

Как это? Магний что ли сжигать?

 

Самый дешевый способ купить сухой лед. И его в воду бросать - получишь поток СО2.

Ссылка на комментарий

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83441 - остроумный аналог аппарата Киппа на соде и лимонной кислоте.

А под словом "окислитель", Вы, вероятно имели ввиду "закислитель" - рН опускать, да?

Ссылка на комментарий

самое простое это купить соду или мел поток CO2 можно регулировать добовлением либо уксусной кислоты либо соляной если нужно очистить от воды то на выходе пропускать через серную кислоту можно также использовать сульфат меди в качечтве осушииеля делов на 20 минут даже если делать из подручных материалов. Прошу прошения за опечатки пишу с телефона.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...