Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паропроницаемость


Myps

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Дайте пожалуйста совет какой материал можно использовать для герметизации. Три момента: герметизация не от воды а от водяного пара(вернее от атмосферной влажности) хорошая адгезия к алюминию, стеклу и материал должен быть более мене простым в применении. Герметики силиконовые я уже проверил почти все, (однокомпонентные не подходят так как паропроницаемы, двух компонентные которые я пробовал имеют плохую адгезию к алюминию). Вопрос второй, паропроницаем ли парафин?

Ссылка на комментарий

Мне трудно понять условия, в которых работает нужный Вам герметик. То ли это обычная герметизация алюминиевых оконных рам для жилых помещений, то ли это какая-то специальная установка, где не допускается даже малейшее попадание влаги внутрь объекта через стык алюминий-стекло. И при чем здесь парафин? Дело в том, что все материалы (в той или иной степени) паропроницаемы, вопрос - в какой степени допускается эта проницаемость, и какие температурные, прочностные и разные другие требования существуют к условиям их работы.

Ссылка на комментарий

условия следующие: конструкция цилиндрический алюминиевый корпус с стеклянным окном(вклеенным в канавку в торце корпуса). внутри электронный модуль. перегрев 15 градусов относительно атмосферы. влажность начальная 7-10 %. задача удержать начальную влажность 2 года.

 

последствия проникновения пара- выпадение конденсата на внутренней поверхности стекла(при низких температурах).

 

Парафин используется в ГОСТ 25898-83 как замазка пи заделке стыка образца и стеклянной чашки при определении коэффициента паропроницаемости,

правда в смеси с канифолью.

Ссылка на комментарий

Виксинт пробовал Кзанский КЗСК У-1-18, адгезия у него некудышная даже с подслоем. и пар он тоже пропускает прилично.

 

температура эксплуатации -30 + 40, механические характеристики: эластичен (процентов 150-200)и обладающий хорошей адгезией, в рабочем состоянии до вулканизации пастообразен.

Ссылка на комментарий

Эпоксидный эластичный компаунд с повышенной водостойкостью (типа К-139) подойдет? Им заливают микротрансформаторы, которые как раз работают в таких же как у Вас условиях. Если надо, пришлю характеристики.

Ссылка на комментарий

Пока дам Вам эту ссылку: http://instplast-kom.ru/epoksidnye_kompaundy ,а за день-другой подготовлю и пошлю Вам более полные материалы. Образец (примерно 1 кг + отвердитель к нему) могу дать бесплатно, но только в Москве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...