Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Высшее образование+военная кафедра


GuffyGuiber

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как насчет КНИТУ ( Бывший КГТУ,бывший КХТИ им.Кирова)? Сам там обучаюсь на факультете нефти и нефтехимии. Военная кафедра есть,сам этим летом еду на военные сборы под Самару. Обращайтесь,что смогу расскажу.

Ссылка на комментарий

А что есть такое военная кафедра?

Вот, например, Дуров учился в СпбГу. Прошел там военную кафедру, получил даже какое-то звание (понятно, что невысокое) и в армию не призывался.

 

Как можно, участь на очном в институте, пройти военную кафедру так, чтобы еще после окончание ВУЗа не идти маршировать?

Ссылка на комментарий

 

 

Как можно, участь на очном в институте, пройти военную кафедру так, чтобы еще после окончание ВУЗа не идти маршировать?

 

Мне представляется, что никак. Сборы - обязательная часть обучения на военной кафедре.

Ссылка на комментарий

Мне представляется, что никак. Сборы - обязательная часть обучения на военной кафедре.

Сборы - итог обучения на военной кафедре. Если я не ошибаюсь,то они идут месяц (в РХТУ так было раньше). На выходе звание - лейтенант запаса и военный билет на руки.

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий

А как насчет КНИТУ ( Бывший КГТУ,бывший КХТИ им.Кирова)? Сам там обучаюсь на факультете нефти и нефтехимии. Военная кафедра есть,сам этим летом еду на военные сборы под Самару. Обращайтесь,что смогу расскажу.

 

Это ведь Казанский? Довольно удобно было бы, Казань "под боком"...Там обучение идет так же, как и в обычных ВУЗах? Или какой-нибудь татарский ещё изучать придется?

Ссылка на комментарий

Да,казанский. Не придётся ,если сам не захочешь. Есть отдельные "татарские" группы,где преподавание ведется на татарском.Странный ты, Казань "под боком" , а поступать хочешь в Губкинский)) В Уфе тоже не плохой нефтехим ,слышал,есть.

 

Хотя чего странный))сам такой)) уехал учиться за почти 800км от дома))

Ссылка на комментарий

В принципе, Казанский университет тоже неплохой вариант. Если там обучение не отличается от обучения в других ВУЗах, то можно и поступить)

 

До Казани километров 450-500, до Москвы километров 850-900...Не думаю, что это особо большое расстояние)

 

Появится у меня устойчивый Интернет, почитаю про этот ВУЗ)

Ссылка на комментарий

Эхех.. Меня армия как-то не особо пока зовет... Мне бы Ваши проблемы. А вот поступить с отвратительным егэ в спбгу эт мечта. Хотя, стать химиком мало кто хочет, только на это и уповаю. А егэ, в лучшем случае, на баллов 250 осилю. Ну в крайнем случае в ЮФУ постараюсь. У них НИИ в двух шагах от вуза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...