Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

№1. Пользуясь таблицей периодической системы, напишите формулу высшего оксида, формулу летучего водородного соединения (если оно существует) и укажите порядковый номер, период, группу и принадлежность к металлам или неметаллам для следующих элементов: магний, кремний, рений, осмий, теллур, радий. ??

№2. Составьте таблицу, в которой должны быть отражены свойства простых веществ образованных элементами главной и побочной подгрупп 2 группы периодической системы: плотность, температура плавления, устойчивость их оксидов к нагреванию , отношение последних к воде??

№3. Какому числу атомов соответствует 0,25 моль железа?

№4. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза для указанных солей. Какая в растворе среда? Как повлияет на гидролиз добавление к раствору: а) хлороводородной кислоты? Б) гидроксида натрия?

№5. Опишите элемент Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева: нахождение в природе, получение, физические свойства, химические свойства, применение, биологическое значение для человека. (С-углерод)

№6. Решите реакцию ионного обмена. Напишите молекулярное, полное ионное и сокращенно ионное уравнения. (Хлорид аммония и гидроксид натрия.)

№7. Решите уравнение методом электронного баланса и методом полуреакций. Расставьте недостающих участников реакции. Укажите окислитель и восстановитель.

KMnO4 +H2O2+H2SO4 MnSO4+H2O+O2 +....; между уравнениями две обратные стрелочки.

№8. Электрическая проводимость жидкого фтороводорода ничтожна мала, а водный раствор его ток проводит. Чем это можно объяснить?

№9. Сколько электронов во внешнем слое атома: а)иттрий №39, б) индий №49, составьте схемы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...