Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация белого фосфора в красный


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наткнулся на интересную статью на пиротеке: http://www.pirotek.i...Chemicals/p.htm. Сдесь говорится, как в домашних условиях получить красный фосфор. Как он получает белый фосфор-мне ясно, прокаливание фосфата с песком и углем, пар фосфора идет по трубке, конденсируется в воде. А вот как он красный фосфор получает из белого-для меня загадка-он оставляет в атмосфере воды на 2 недели-а разве не в атомсфере СО или N2 это проводят?! Разве в воде покатит?! Интересуют мнения, как в домашней(но очень хорошо оснащенной) лаборатории или на даче перевести белый фосфор в коммуниста. Очень буду признателен за ответы!

 

PS: Не хочу травиться белым фосфором(ну его нах с его токсичностью), а фосфор нужен позарез-то же трихлорид или пятиокись фосфора получить. А тут помучался один раз с белым фосфором, перевел в красный-и химичь на здоровье!

Изменено пользователем Драгунов
Ссылка на комментарий

Так он, что, в среде воздуха тодга полимеризоваться будет спокойно, что ле? Я просто очень херово знаю про фосфор и его переход в другие формы(из беляка в красный и наоборот), а в википедии черным по белому: в среде СО, 300 с чем-то градусов, в запаяной ампуле-это пугает меня :D

Изменено пользователем Драгунов
Ссылка на комментарий

как же осушить если на воздухе воспламеняется...и хранит под слоем воды нужно. там (в статье по ссылке) подвох какой-то.

Изменено пользователем GANGSTA_NSG
Ссылка на комментарий

как же осушить если на воздухе воспламеняется...и хранит под слоем воды нужно. там (в статье по ссылке) подвох какой-то.

Конечно подвох, нечего нарикам красный фосфор добывать :bn:

Ссылка на комментарий

как же осушить если на воздухе воспламеняется...и хранит под слоем воды нужно. там (в статье по ссылке) подвох какой-то.

Вот и я о том же

 

Конечно подвох, нечего нарикам красный фосфор добывать :bn:

Если я бы хотел сварить винт, то я бы делал из коробков спичек, ведь для этой реакции его нужно как кот наплакал, а не килограмм(это мой приблизительный рассчет на ближайшее время-примерно на год)-тут этим килограммом всех нариков страны можно надолго обеспечить) Но с уе*ами я не связываюсь, поэтому х*й торкам, а не мой фосфор :D

Изменено пользователем Драгунов
Ссылка на комментарий

Если я бы хотел сварить винт, то я бы делал из коробков спичек, ведь для этой реакции его нужно как кот наплакал, а не килограмм(это мой приблизительный рассчет на ближайшее время)

Как-то вы путаетесь в аргументах. То Вам из спичек много, то Вам килограмм нужен.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...