Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация белого фосфора в красный


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так за это меня руссичка(когда в школе учился) и ненавидела-сочнения полны сленгом, несколько раз даже матерки писал) Удивительно, как я стал не трактористом, а химиком. Правда физрук меня уважал, и, конечно же, химичка, ведь химией еще в школе начал увлекаться)

Ссылка на комментарий

Чейта все на респиратор обиделись? Классический советский респиратор в зелено-поролоновом исполнении сейчас, походу, раритет. В ходу полумаски - тот же респиратор, только полимерный и с любыми фильтрами или "евромаски" (дороговато, но что делать - удобно) - совмещенный герметичный щиток с фильтрами, опять же, любыми.

Ссылка на комментарий

Чейта все на респиратор обиделись? Классический советский респиратор в зелено-поролоновом исполнении сейчас, походу, раритет. В ходу полумаски - тот же респиратор, только полимерный и с любыми фильтрами или "евромаски" (дороговато, но что делать - удобно) - совмещенный герметичный щиток с фильтрами, опять же, любыми.

В принципе, задача респиратора как такового - защищать от пыли, а от газов должен защищать противогаз.

Респиратор в моем представлении - маска с рядом пластиковых пластин, обтянутых несколькими слоями плотной полимерной ткани.

Ссылка на комментарий

Полумаску (корпус там похоже силиконовый или из другого резиноподобного пластика), о которой я писал выше, у нас все называют "респиратор". Назвать ее противогазом - слишком громко, но продают их именно как респираторы (фильтра выбирай сам - можно и чисто противопыльные).

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

У меня как раз так-чисто маска обхватывающая рот и нос-как у хирургов, только не из бумаги, а из пластика-полимера(не пористого, герметичного), а по бокам-плоские фильтры(нормальные, противогазные), впереди-выпускной клапан. Фильтрует нормально, как противогаз. Противогаза "презерватив"(на всю голову), у меня нет, если нужно защитить глаза-одеваю дополнительно очки. Плюс фильтры разные-антикислотный(самоделка-слой щелочи, после для поглощения воды-хлорид кальция, сульфат натрия и т.д.), есть еще стандартные заводские. Хочу попытаться купить маску ПММ-88, и прихреначить к ней замкнутый противогаз КИП-8. Тогда хоть с синильной работай)

Изменено пользователем Драгунов
Ссылка на комментарий

Мне оправдываться не зачем, я нормальный химик. Тем более, чем связаны фенилпропанон и красный фосфор? Тем, хто оба прекурсоры? Так винт-это история, эфедрин сейчас крайне дефицитен. Если через фенилацетон-так зачем бы я спрашивал, на наркоманских сайтах этой инфы.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...