Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как избавиться от запаха аммиака?


Shkatov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите как избавиться от запаха аммиака в помещении, раньше на этом складе долгое время хранились азотные удобрения, сейчас 4 года помещение пустое, но запах аммиака остался.

Ссылка на комментарий

Уничтожить его источник. Сам аммиак долго держатся не будет, он легче воздуха почти в раза и быстро улетучивается или садится с водой. У вас там что-то пропитано или аммиачной селитрой или карбамидом.

Ссылка на комментарий

Вообще, странный случай. Все азотные удобрения (селитра, карбамид) отменно растворимы в воде. Промывка водой из шланга снизит их присутствие многократно, повторная промывка просто смоет практически все. Выделение аммиака, токсичного для живых организмов, показывает, что тут не какие-то биохимпроцесы за счет вредоносных микробов или грибов, а чистая неорганика. Скажем, некогда заляпали все что можно гашеной известью, которая разлагает и соли аммония, и мочевину. Но чтобы она разлагала 4 года кряду - это нонсенс. Как единственно мыслимый вариант: в какую-то щель изрядных размеров завалились килограммы аммиачной селитры или карбамида. Эта щель была нафиг перекрыта нанесением слоя гашеной извести, без ее (щели) очистки. Такой вариант, в принципе, похож на долговременный источник аммиака.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...