Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление литиевыми батарейками


Алля-Ля

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Батарейки разряжаются под нагрузкой,а если её нет могут лежать месяцами заряженные

Среда желудка является кислым электролитом.

Корпус нержавейка или никелированная сталь. Алюминиевый корпус у батареи с кислым или щелочным электролитом - нонсенс. Разрядится она непосредственно в желудке.

Я про это и говорю, поэтому большой опасности они не представляют.

Ссылка на комментарий

Да, согласен, приношу Вам свои извинения. Обратил внимание только на первое и последние сообщения, в чём каюсь. :al:

 

Но, вообще - не считаю полезным обсуждение подобных вопросов на форуме - всегда можно заранее сказать, что половина химиков посоветует в простыню заворачиваться и ползти на кладбище, а другая половина - не обращать внимания. И всё это разбавляется флудом на тему "ну, это ерунда - вот я однажды..." (облился, надышался, проглотил... - сам или видел/слышал/читал как кто-то это сделал).

Извинения принимаю. Вы знаете, наши врачи вообще ничего не объяснили, а что я прочитала в интернете про такие случаи, повергло в шок. Например в Пензе в детской хирургии производят извлечение батарейки сразу, ничего не ждут, и ребенка потом наблюдают и лечат, в любом случае присутствует тепловой ожог слизистой желудка или кишечника, делают этим детям ФГДС...А у нас в Нальчике просто все пустили как говорится "На ура". Авось-небось обойдется, выйдет же сама. Вот и решила я написать на такой сайт, чтоб хотя бы понять, что же вообще происходит в этом случае с ЖКТ. Чего можно ждать в последствии. Теперь врачи тоже руками разводят и ничего не предлагают, ведь все обошлось же, пока. Зато мне многое стало понятно про происходящие реакции и процессы. Есть конечно и совсем бредовые советы, но как говорится: сколько людей, столько и мнений". А вот на счет лечения - буду искать грамотного врача, надеюсь найду. Спасибо всем за проявленное человеческое внимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...