Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкогольные напитки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Под термином "радиоактивные частицы" в данном случае подразумеваются атомы/ионы радиоактивных элементов или содержащие их молекулы.

А насчет радиоактивного излучения, то это разве что нейтроны (мюоны, да еще разогнанные в нуклотроне ядра плутония :lol:) - т.е. кроме того, что из них может состоять излучение, так они еще и распадаются в полете, облучая все вблизи их траектории (этакая радиоактивная радиация :)).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Пиво содержит женский гормон, не помню какой. Хмель - родственник конопли. У женщин пиво вызывает синдром кошачьей течки, это когда девушка выпив пива, становится сексуально озабоченной, ну или что-то в этом роде.

На моммент созревания пива, в нём погибают даже дрожжи, т.к. ничего живое жить в такой "ядовитой" среде не может. Прочитал как-то статью такую о пользе пива.

 

http://news.yandex.r...at=3281&lang=ru

http://www.rbcdaily.ru/2012/06/13/cnews/562949984093763

:lol:

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сомнительно как то про женские гармоны)).Например есть такой гармон тестостерон,его любят употреблять бодибилдеры,паурлифтеры и пр.так вот со временем может снизится уровень выделения собственного тестостерона,так что выпей пива убей в себе бабу).Ну а про кошачью течку вообще молчу,от водки с шампанским она более выраженна;-)

 

Ссылка на комментарий

этанол образуется в кишечнике за счет бактерий, а относительно самого организма - не помню такого, чтобы он где-то синтезируется.

 

если стаканчик вина пить раз в месяц, то особого вреда не будет :cn:

Ссылка на комментарий

этанол образуется в кишечнике за счет бактерий, а относительно самого организма - не помню такого, чтобы он где-то синтезируется.

 

если стаканчик вина пить раз в месяц, то особого вреда не будет :cn:

1. Уж на что я трезвенник и нравственник, но всего раз в месяц это уж слишком!

2. Где-то тут была тема о разведённом этоксиводороде - так просто в душу плюнули. Все такие снобы. Вспомню старые времена, какие были варианты! Приличные люди: химики и химички, мол. биологи и дипломированные медики, снабженцы и снабженщины - никто не брезговал! А если человеку приятно чувствовать себя свиньёй, то звёздочки ему не помешают.

3. Насчёт пива я совсем запутался. Я знаю, что это не мой напиток и пью крайне редко и не больше 1 бокала. Есть в нём какая-то неалкогольная вредность. Кроме того, вспомните: пивной живот, Bierbauch. Что-то не говорят ни о винном, ни о водочном животе? B)

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий

Пиво - калорийный продукт. Им реально можно питаться, если не перебарщивать. И, наверно, если выработать привычку. Водка еще калорийнее, но там начинаются свои заморочки, угнетение деятельности каких-то там ферментов. В результате чего люди, пытающиеся питаться в основном водкой, все как один весьма худые. Ну, не работает водка как еда. А пиво - работает. Немцы вот сплошь и рядом с пивком обедают. Наверно, поэтому и словечко Bierbauch - оно немецкое. Почему водка не катит как полноценный продукт питания, я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Россию сейчас активно ввозят спирт.Интересно как его делают в таком количестве - синтезируют из этана или гидролизуют целлюлозу?И каковы "потребительские" качества синтетического этанола?

Ссылка на комментарий

Особой разницы между синтезированным химически и бактериями, думается, нет, ибо в обоих случаях его очищают, и на выходе чистота должна быть примерно одинакова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...