Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролитическое рафинирование свинца из аккумуляторов с целью его очистки и выделения сурьмы.


Матвей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что характерно, сообщение датируется февралем 2011 года, с тех пор ни слуху не духу, а некто еще в 2007 году пытается продать сверхчистый свинец в кол-ве 2500 тонн  http://www.metalbulletin.ru/board/031127655/

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Добавлено: 15 фев 2013, 23:50

 

февралем 2011 датируется регистрация

Да что толку то, сколько годов этой чуши, пусть будет 2 года. Но сверхчистый свинец известен и получен гораздо раньше, однако Нобелевскую премию за его ВТСП так никто и не получил, а вот Карл Мюллер и Георг Беднорц в 1987 г ее получили  за открытие La2-xBaxCuO4 с температурой перехода всего в  30К. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Меня интересует просто чистые свинец для эксперимента с ХИТ, про ВТСП спрашиваю ради интереса.

Если расплав свинца внести в сильное магнитное поле, примеси уйдут к полюсам? как альтернатива зонной плавке.

Ссылка на комментарий

Меня интересует просто чистые свинец для эксперимента с ХИТ, про ВТСП спрашиваю ради интереса.

Если расплав свинца внести в сильное магнитное поле, примеси уйдут к полюсам? как альтернатива зонной плавке.

А с чего бы вдруг они пошли? Магнитов в сплаве нет.

Ссылка на комментарий

Понял спасибо. Наверно проще на данный момент найти где можно купить килограммчик свинца С0, чем городить индукционную печь для зольного расплава, только вот я чего-то не понял почему примеси перемещаются по расплаву, какие силы действуют на них?

Ссылка на комментарий

Понял спасибо. Наверно проще на данный момент найти где можно купить килограммчик свинца С0, чем городить индукционную печь для зольного расплава, только вот я чего-то не понял почему примеси перемещаются по расплаву, какие силы действуют на них?

Если эти примеси не изоморфны c кристаллической структурой свинца, то их коэффициент распределения в жидкой фазе > 1. Многократным прогоном расплавленной зоны вдоль слитка они сдвигаются к его концу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...