Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролитическое рафинирование свинца из аккумуляторов с целью его очистки и выделения сурьмы.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что характерно, сообщение датируется февралем 2011 года, с тех пор ни слуху не духу, а некто еще в 2007 году пытается продать сверхчистый свинец в кол-ве 2500 тонн  http://www.metalbulletin.ru/board/031127655/

Изменено пользователем aversun

Добавлено: 15 фев 2013, 23:50

февралем 2011 датируется регистрация

Да что толку то, сколько годов этой чуши, пусть будет 2 года. Но сверхчистый свинец известен и получен гораздо раньше, однако Нобелевскую премию за его ВТСП так никто и не получил, а вот Карл Мюллер и Георг Беднорц в 1987 г ее получили  за открытие La2-xBaxCuO4 с температурой перехода всего в  30К. 

Изменено пользователем aversun

Меня интересует просто чистые свинец для эксперимента с ХИТ, про ВТСП спрашиваю ради интереса.

Если расплав свинца внести в сильное магнитное поле, примеси уйдут к полюсам? как альтернатива зонной плавке.

Меня интересует просто чистые свинец для эксперимента с ХИТ, про ВТСП спрашиваю ради интереса.

Если расплав свинца внести в сильное магнитное поле, примеси уйдут к полюсам? как альтернатива зонной плавке.

А с чего бы вдруг они пошли? Магнитов в сплаве нет.

Понял спасибо. Наверно проще на данный момент найти где можно купить килограммчик свинца С0, чем городить индукционную печь для зольного расплава, только вот я чего-то не понял почему примеси перемещаются по расплаву, какие силы действуют на них?

Понял спасибо. Наверно проще на данный момент найти где можно купить килограммчик свинца С0, чем городить индукционную печь для зольного расплава, только вот я чего-то не понял почему примеси перемещаются по расплаву, какие силы действуют на них?

Если эти примеси не изоморфны c кристаллической структурой свинца, то их коэффициент распределения в жидкой фазе > 1. Многократным прогоном расплавленной зоны вдоль слитка они сдвигаются к его концу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика