Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Понятная, подробная, доходчивая книга по органической химии.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По механизмам реакций меня Сайкс выручает. Мне нужны книга на уровне студента начинающего изучение органики с учетом школьных знаний, но важно чтобы она была подробной.

Нашел Тернея, читаю, вроде бы подробная. У нас в библиотеке ее как на зло нет... Реутова 4 тома, если знаете, интересные но все таки они заточены под аспирантов и студентов готовящихся к госам.

Вот тут посмотрите:

http://www.ph4s.ru/book_him_organ.html

Много литературы, и всё - даром :). Рекомендую почитать: Гаммет, "Основы физической органической химии".

Ссылка на комментарий

Щепин В.В. Органическая химия: краткий курс: учеб. пособие для студентов-бакалавров хим. фак-та/Перм.ун-т. -Пермь, 2006.-Ч.1.-147с.

 

это первая часть, есть и вторая.

Но в интернете почему то её не найти, хотя крайне полезная, тем что там есть все вкратце и там есть все реакции, то есть ничего лишнего, можно сказать что там только одни реакции ну и механизмы их конечно, также присутствует номенклатура, строение и тп.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом чтения книг по органике (начиная с университета). Естесственно, сначала я прочитал Травеня оба тома, мне очень понравилась книга, все систематизировано, но несколько сжато, все-таки она рассчитана не на университетскую программу. Робертс и Кассерио нормальная книга, но там по многим темам тоже многое не написано, что нужно, да и порядок и стиль изложения материала мне не очень понравился. Далее Моррисон и Бойд , большая книга, часто к ней обращался, в целом неплохо. Если что-то нужно конкретно по каким-то основным реакциям , то хороша книга Адамса (органические реакции или как-то так). Вот насчет Реутова честно скажу, что сложновата для понимания, особенно не люблю все эти МО) Также неплоха книга Гауптмана. А вообще я сдал ОргХимию на 5 , готовясь по Моррисону и Гауптману, плюс был прочитан Травень полностью два раза. (У нас этот экзамен был самый сложный за все 5 лет обучения)

Ссылка на комментарий

Знаете такую? Травня не предлагать, Реутов нормальный, но слишком много уже надо знать в органике чтобы по нему учить.

Нужна фундаментальная книга простая для понимания но всеобъемлющая.

Вашим требованиям удовлетворяет как раз Травень. Только его читать нужно не подряд, а выборочно: что-то просто пролистать, что-то читать внимательно. Механизмы там расписаны подробно. Особенно нарекания у Травеня вызывает Глава 1 в 1-ом томе. Так ее и не надо читать подряд, а нужно время от времени возвращаться к ее отдельным разделам, если возникают вопросы при изучении основного материала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...