Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HandGum


HandGumer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста!

нашел на YouTube видео, где сказано как сделать handgum (жвачка для рук)

Вообщем налил КЛЕЙ ПВА добавил тетроборат натрия - он течет,рвется,принимает формы.. ну все как надо.

часика через 3-4 он начинает вообще твердеть и становиться очень твердым - влага из него вообще пропадает, даже если хранить его в банке без воздуха... в чем проблема? как сделать чтобы он не твердел... продают его за 700 руб. - состав оригинала я не смог найти - и покупной не твердеет.. так в чем проблема!?

Ссылка на комментарий

возможно один из компонентов гигроскопичен (усиленно впитывает в себя влагу), может образуется кристаллогидрат одного из компонентов, а может и вообще идёт реакция...

Но это всего лишь предположения :bh: на деле может быть совсем иное...

Да, и, кстати, почему этот форум в разделе органической химии? :dp:

Изменено пользователем Антон97
Ссылка на комментарий

Ясно... извините если не в том разделе...

то есть как я понял КЛЕЙ ПВА гигроскопичен, так чем его можно заменить?! можно вприницпе на силикатный клей, но все равно он тоже будет как ПВА... :bh:

Ссылка на комментарий

Где вы достали тетраборат натрия?

При кустарном изготовлении (по крайней мере у меня) он становится то аморфен и желеобразен, то застывает, то кристаллизуется (из воды).

Что и объясняет применение себя в изготовлении хэндгама, скорее всего.

Ссылка на комментарий

Где вы достали тетраборат натрия?

При кустарном изготовлении (по крайней мере у меня) он становится то аморфен и желеобразен, то застывает, то кристаллизуется (из воды).

Что и объясняет применение себя в изготовлении хэндгама, скорее всего.

 

раствор тетрабората в глицерине купил в аптеке.

вопрос в том, как сделать хендгам долговечным, у меня он держится несколько часов и застывает.

может добавить глицерина?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...