Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос к размышлению


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да.. спасибо вам "профы".. Задал вопрос по в-вам и получил оценку желтой прессы, рекомендации по уничтожению мирового океана и откровенное насмехательство...

Ссылка на комментарий
Да и вообще, тот же мировой океан является производителем >90% углекислого газа на планете, так что теперь, уничтожать его, чтобы не было парникового эффекта?

Интересно как мировой океан стал производителем углекислого газа? И когда?

Ссылка на комментарий

Судите по фоткам в каком количестве распыляют эти в-ва

19d73a3ba38302c12bb293f1253ffe26.png63bcb00f11c636bf04618359fd46db22.pngb6fd0a6c0742a765d3b34cb28bc700f5.png

а 10 или 100 пассажирских самолетов смогут? и не за день, а в течение всего лета например.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4

Ссылка на комментарий

Интересно как мировой океан стал производителем углекислого газа? И когда?

Всю жизнь был. Доля углекислого газа, производимого человеком в мировом объёме очень невелика.

Ссылка на комментарий
Всю жизнь был. Доля углекислого газа, производимого человеком в мировом объёме очень невелика.

 

Позвольте с Вами не согласиться. Я конечно не специалист в географии, особенно в глобальных проблемах, но могу сказать что, благодаря активному фотосинтезу морских растительных организмов Мировой океан остается одним из важнейших источников свободного кислорода в атмосфере и гидросфере. Хотя механизм "доставки" не известен. Однако, бытует мнение, что большая часть газообразного кислорода на Земле образуется не в результате фотосинтеза растений, а вследствие распада ядер водяного пара в верхних слоях атмосферы. Пускай, я себе сам противоречу, (либо первым путем либо вторым , Мировой океан все равно выделяет газообразный кислород), но мои скромные знания и метод дедукции позволяют сделать вывод, что океан источник O2, а не CO2. Конечно все равно какую-то часть будет выделяться углекислый газ, но преобладать будет кислород. Хотя быть может Вы опровергните мое утверждение.

Ссылка на комментарий

Если по существу, тогда так. Любое вещество имеет ПДК (в воздухе, воде, почве, пище и т.д.), даже чистейший живительный кислород. Берите справочник, изучайте.

 

По поводу двух последних реакций первого сообщения.

Цитирую старинную шуточную широко известную в узких кругах песню А.Гинзбурга, с купюрами, по памяти, без авторских знаков препинания:

 

.......Чувствую, нуждаемся в отдыхе, что-то нехорошее в воздухе......Третьим пригласили истопника. Приняли, вдарили, еще раза, тут нам истопник и раскрыл глаза на ужасную историю про Москву и про Париж, как наши физики проспорили ихним физикам пари.....Это гады-физики раскрутили шарик наоборот.....Ведь при всей квалификации тут возможен перекос, это ж, братцы, радиация, а не просто купорос......А что мы люди, а не бобики, им на это наплевать.......Мой товарищ тоже плачется, дескать он отравленный начисто.....И лечусь "Столичною" лично я, чтобы мне с ума не скоробиться, истопник сказал, что "Столичная" очень хороша от стронция.

 

Песне лет 50, вторая волна популярности случилась в 1986 году в связи с аварией на ЧАС.

Ссылка на комментарий

Позвольте с Вами не согласиться. Я конечно не специалист в географии, особенно в глобальных проблемах, но могу сказать что, благодаря активному фотосинтезу морских растительных организмов Мировой океан остается одним из важнейших источников свободного кислорода в атмосфере и гидросфере. Хотя механизм "доставки" не известен. Однако, бытует мнение, что большая часть газообразного кислорода на Земле образуется не в результате фотосинтеза растений, а вследствие распада ядер водяного пара в верхних слоях атмосферы. Пускай, я себе сам противоречу, (либо первым путем либо вторым , Мировой океан все равно выделяет газообразный кислород), но мои скромные знания и метод дедукции позволяют сделать вывод, что океан источник O2, а не CO2. Конечно все равно какую-то часть будет выделяться углекислый газ, но преобладать будет кислород. Хотя быть может Вы опровергните мое утверждение.

Дело не в том, какая информация, а в том, как её подать.

Это же относится и к ТС.

По факту - действительно, мировой океан - производитель >90% углекислого газа на планете.

По другому факту - действительно, тот же самый мировой океан - производитель большей части кислорода на планете.

Но если учитывать темновую фазу фотосинтеза, например, то количество углекислого газа, выделяемого океаном, действительно очень велико, так как его заселенность выше, чем заселенность суши.

В этих процессах существует тонкое равновесие.

 

P.S. ядра водяного пара - это что такое за жуть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...