Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос к размышлению


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извените пожалуйста, наверное я пишу не по теме, но просто я не нашёл нужной для меня темы, а создавать пока не могу свою, так что спрошу здесь : сейчас я хочу занятся кристаллизацией, ну то есть выращиванием кристалов, я вырастил кристал сульфата меди (медного купароса), как вы знаете он синий, теперь я хочу выростить что нибуть другого цвета, не могли бы вы подсказать как бы я мог это сделать? а и ещё, загвостка в том что я только начинающий "Химик" в 9 классе, и БОЛЬШИНСТВА реагентов у меня просто нет, так что вы не могли бы ещё приблезительно написать что для приготовления соли из которой ростить кристалл нужно?

 

С уважением Михалёв И

Ссылка на комментарий

Извените пожалуйста, наверное я пишу не по теме, но просто я не нашёл нужной для меня темы, а создавать пока не могу свою, так что спрошу здесь : сейчас я хочу занятся кристаллизацией, ну то есть выращиванием кристалов, я вырастил кристал сульфата меди (медного купароса), как вы знаете он синий, теперь я хочу выростить что нибуть другого цвета, не могли бы вы подсказать как бы я мог это сделать? а и ещё, загвостка в том что я только начинающий "Химик" в 9 классе, и БОЛЬШИНСТВА реагентов у меня просто нет, так что вы не могли бы ещё приблезительно написать что для приготовления соли из которой ростить кристалл нужно?

 

С уважением Михалёв И

Попробуйте вырастить кристалл из желтой кровяной соли, попросите в школьной лаборатории - там она должна быть, не так уж много и надо.

Относительно красиво растут кристаллы основного ацетата железа в уксусной эссенции.

А вообще попробуйте растить ацетаты - соли уксусной кислоты. Начните с ацетата меди, а там ацетат железа ну и т.д.

 

P.S. тема есть, поищите получше.

Ссылка на комментарий

среди всего про4его забыли про джунгли амазонки.там тоже фотосинтез на всю пашет.листва и экскременты животных в осадке,а на над джунглями кисень.теже листья его и гонят. :)может топик 4ет не услышал и как водится (при-ел!) :)

Ссылка на комментарий

Попробуйте вырастить кристалл из желтой кровяной соли, попросите в школьной лаборатории - там она должна быть, не так уж много и надо.

Относительно красиво растут кристаллы основного ацетата железа в уксусной эссенции.

А вообще попробуйте растить ацетаты - соли уксусной кислоты. Начните с ацетата меди, а там ацетат железа ну и т.д.

 

P.S. тема есть, поищите получше.

ну вы тоже посоветовали начинать с комплексных цианидов и основного ацетата железа. Купоросы самое подходящее пока. можно попробовать ацетат кальция вырастить.

 

Извените пожалуйста, наверное я пишу не по теме, но просто я не нашёл нужной для меня темы, а создавать пока не могу свою, так что спрошу здесь : сейчас я хочу занятся кристаллизацией, ну то есть выращиванием кристалов, я вырастил кристал сульфата меди (медного купароса), как вы знаете он синий, теперь я хочу выростить что нибуть другого цвета, не могли бы вы подсказать как бы я мог это сделать? а и ещё, загвостка в том что я только начинающий "Химик" в 9 классе, и БОЛЬШИНСТВА реагентов у меня просто нет, так что вы не могли бы ещё приблезительно написать что для приготовления соли из которой ростить кристалл нужно?

 

С уважением Михалёв И

вот есть тема про кристаллы http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=34826&hl=%2B%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

ну вы тоже посоветовали начинать с комплексных цианидов и основного ацетата железа. Купоросы самое подходящее пока. можно попробовать ацетат кальция вырастить.

Ключевое слово - комплексных. Они не опаснее купоросов.

А так - действительно, купоросы, нитраты, хлориды, в общем, соли неорганических кислот.

Ссылка на комментарий

Ключевое слово - комплексных. Они не опаснее купоросов.

А так - действительно, купоросы, нитраты, хлориды, в общем, соли неорганических кислот.

просто не в каждой школе есть кровяные соли. Можно взять соль никеля или хромокалиевые квасцы сделать

Ссылка на комментарий
H2O + Cl = HCl + O2

К автору три вопроса:

1)Очень интересная реакция! И с каких это пор молекулы галогенов стали одноатомными и вытесняют кислород из воды?

2)А с каких это пор воду стали хлорировать соляной кислотой? Или я отстал от жизни? :)

3)Вы знаете цену металлического стронция?

Ссылка на комментарий

Отмечу, что хлор и бром (очень незначительно - йод) таки вытесняют кислород из воды под действием света:

H2O+Hal=>HHal+HHalO

HHalO=hv=>HHal+O*

А во фторе вода вообще горит, кислород также выделяется.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А во фторе вода вообще горит, кислород также выделяется.

Видимо, для фтора даже свет и диссоциация на к-ты в воде не нужны - сразу замещает по электроотрицательности..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...