Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по аналитической химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задача: 40,00 мл раствора HNО2 с молярной концентрацией эквивалента 0,1000 моль/л оттитровали раствором церия (IV) сульфата с молярной концентрацией эквивалента 0,0800 моль/л, поддерживая [Н+] равной 1 моль/л, в электрохимической ячейке, используя в качестве электрода сравнения насыщенный каломельный электрод. Предложите индикаторный электрод и рассчитайте его потенциал относительно электрода сравнения после добавления 5,00; 40,00; 49,00 мл титранта.

Соответствует ли какой-либо из предложенных объёмов объёму титранта в точке эквивалентности? Е0NО3– / HNО2 = 0,94 В; Е насыщенного каломельного электрода равен 0,242 В.

 

 

Помогите пожалуйста решить.

Ссылка на комментарий

Fillgor, может Вы чем то можете мне помочь?

Я Вам могу помочь дельным советом - почитать про потенциометрическое титрование.

Сразу говорю - задачку я Вам решать не буду. Простая она, на самом деле, но возни много с расчетом потенциалов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...