Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Учебники по биохимии

Melchior

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кхм... препод это я... в библиотеке ничего приличного детям не дают, и мои поиски нормального учебника для фармацевтов (СПО) по биохимии ни к чему не привели... думала, может плохо ищу ((

библиотека не купит учебники для вузов, и рекомендовать их в качестве основной литературы не имеем права... прям хнык... а в качестве дополнительной - так Северин живее всех живых... на мой взгляд очень хороший учебник... зачитываюсь ))

В дополнительную можно вписать Биохимию для спортфаков педвузов, я два каких то разных учебника листал, очень просты, а последнюю главу "бх спорта" отбросить. Если библиотека закупит, то по "секрету", в частной беседе, рекомендовать ее как основную.

Северин не для студентов, на мой взгляд, он для аспирантов и преподавателей, слишком насыщен информацией, многословен, плохо структурирован. Простим уж многочисленные опечатки, переходящие из издания в издание... Студентам то не всем понятен, и конечно не для училищ. Я бы в свое время его невзлюбил, я учился по Ленинджеру и Страйеру, потому и понял биохимию еще студентом.

Изменено пользователем ksanf
  • 1 год спустя...

на заметку http://booksonchemistry.com/ возможно кому-то будет полезен сайт

полезен возможно будет. Но Вы поиск добавьте, это обязательно при таком изобилии книг=страниц.

При переходе с правого меню фамилии авторов нечитабельны!!! Не надо украшательствами заниматься, все должно быть прагматично и легко=удобно. Никому неохота разбирать эти каракули: взглянул-не понял-пошел на другой сайт.

И самое неприятное - формулы, их нечитабельность, ТОчнее их отсутствие (само мягко говоря), там хез знает что творится! Книги по химии без формул? Проще закрыть сайт и не мучиться х.......й, чего и Вам советую.

Но ссылку и переходы отсюда-туда вы уже получили, поздравляю. Однако уники не задержатся, увы.

Изменено пользователем ksanf
  • 1 месяц спустя...

На кемпорте один товарищ в 2012 г. отсканировал и выложил 1-ый том нового Ленинджера. По-моему, дальше он не сканировал.

Я из сканов сделал djvu, если надо, могу выслать.

Изменено пользователем ustam
  • 1 месяц спустя...

На кемпорте один товарищ в 2012 г. отсканировал и выложил 1-ый том нового Ленинджера. По-моему, дальше он не сканировал.

Я из сканов сделал djvu, если надо, могу выслать.

если будет время, можно выслать на luterra23@gmail.com?

пока скачала за 1985, от свежего издания не откажусь

Здравствуйте! Я не занимаюсь ни химией, ни биологией но мне интересно бихимия человеческого тела. Посоветуйте пожалуйста научно-попульярные книги на эту тему. Без особых спецификаций предметной области, где объяснения приводятся на пальцах. Спасибо!

Изменено пользователем leqlaz777

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика