Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лабораторная Посуда


idioteque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ацетон "чистый" (т.е. самой грязной квалификации) в том же магазине стоит порядка 150-180 руб/л.

Самая грязная это техн. Покупаю по 50 руб/л на базе, где продают лаки и краски.

Ссылка на комментарий

Самая грязная это техн. Покупаю по 50 руб/л на базе, где продают лаки и краски.

Ну, Семен! Я не рассматриваю использование "технических" веществ для серьезных опытов, априори. Не в каждом химмаге найдешь технический реактив в мелкой фасовке... А на счет цен могу сказать следующее: лично я говорил по московские цены, только одного продавца, возможно где-то "за МКАДом" есть перечисленные позиции и дешевле, причем той же квалификации, я не спорю.... Больше не буду никогда называть цены в качестве примера, а то помидорами закидают :ch: :ch: :ch: еще больше...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Какую лабораторную посуду имеет смысл приобретать юному химику, который занимается неорганической химией? минимум так сказать

 

хорошая книга есть,там и про посуду и про реактиы сказано(параграф 8):

Гроссе Э., Вайсмантель X. — Химия для любознательных. Основы химии и занимательные опыты.

 

http://narod.ru/disk...nate(BookFi.org).pdf.html

 

сам недавно читал,интересная,но химия начнётся у меня только в этом году

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики. А не подскажите ли вы как сделать штатив для колб, и держатель для нагревания пробирок? Штатив у меня есть, но он преназначался для чего - то другого - у него на конце железка, а не зажим. У штатива есть регулировка по высоте и углу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики. А не подскажите ли вы как сделать штатив для колб, и держатель для нагревания пробирок? Штатив у меня есть, но он преназначался для чего - то другого - у него на конце железка, а не зажим. У штатива есть регулировка по высоте и углу.

 

сколько я пытался, ничего не получилось))

штатив Бунзена товар относительно не дорогой (~1500р). Но дело тут даже не в цене, их по почте не доставляют. В этом вся соль.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

решил что нужно сделать нормальную спиртовку (знаменитая "СМ-2" плохо горит и втулка ржавеет даже на чистом спирту!!!).взял обычную пеницелинку с крыжечкой,трубочку сантиметров 7,и бинтик.Ну,как то так:

1017516_m.jpg

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Не нашел соответствующей темы, пишу сюда. Принял школьный кабинет химии. Мало того, что посуды там практически нет, так еще и та, что есть ... :bh:

Вопрос: чем растворить засохший вазелин? Наглухо присохла воронка аппарата Киппа, вентили делительных воронок. Пробую WD-40, но надежды мало. Выше советуют хромовую смеь, поможет ли в шлифах? Жалко, аппарат Киппа нынче 1300 в гривнах, т. е. от 150 уе...

Изменено пользователем Sympson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...