Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как научится решать задачи повышенной сложности за 8 класс?


Екатерина Вехха

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет :) спасибо большое за совет. А там по всем темам задачи?

 

да, по всем. общая химия, неорганика, органика. начинай прямо с первых тем, там как раз основные понятия химии. но сначала проштудируй весь свой учебник))

Ссылка на комментарий
Гость Ученик Менделеева

Задачи повышенной сложности лучше всего искать в различных этапах Всероссийских олимпиад за 8 класс. Вы спрашивали, с чего начать? Так вот для начала внимательно прочитайте условие задачи и выделите основные сведения, а дальше используйте знания, приобретённые в течение 8-ого класса.

 

Да задачник середы очень хорош при решение задач повышенной сложности.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

Задачи повышенной сложности, например:

1.*Рассчитайте объём кислорода (н.у), необходимый для окисления 6,2г. фосфора, если в результате реакции образуется вещество, в котором доля фосфора равна 56,4%.*

2.*При обработке смеси Zn и HCl выделилось 15 литров H2 (н.у).

Определить состав смеси.*

 

Дело в том, что я перехожу в школу с хим.-био. уклоном, в конце лета завуч-химик даст мне работу, которую я должна буду написать.

От этого зависит возьмут меня или нет.

Я закончила 8 класс, химии в неделю было по 2 часа, пробелов много, учитывая то, что в той школе химии по 5 часов в неделю.

Прохожу всё с самого начала. Решаю задачи, тренируюсь. Разбираю всё. На днях иду к репетитору.

Но хотелось бы понять КАК решаются ТАКИЕ задачи, усложненного типа? Какой к ним нужен подход? Может быть есть какой-нибудь алгоритм решения? На что обращать внимание прежде всего и.т.д.

Времени не так уж и много, а осилить необходимо большие объемы. Какую работу мне дадут я не знаю, а

готовой нужно быть ко всему...

Можете чем-то помочь?

Простите меня, конечно.во первых я поздно пишу и тема уже явно закрыта, но все же. Разве это сложные задачи? Мне кажется, что такие задачки любой восьмиклассник решит. Во всяком случае мне они кажутся элементарными)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Простите меня, конечно.во первых я поздно пишу и тема уже явно закрыта, но все же. Разве это сложные задачи? Мне кажется, что такие задачки любой восьмиклассник решит. Во всяком случае мне они кажутся элементарными)

 

Теперь они и для меня кажутся легкими, потому что была цель научиься и понять, а это главное в любом начинании!))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...