Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гранулы серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понадобилось переплавить серебро(999) в гранулы, взял чистый графитовый тигель, расплавил, вылил тоненькой струйкой в воду(дистилированую) гранулы вышли с желтоватым налётом. Пробовал два раза тоже самое. Может чтото в воду нужно добавить или флюс какойто использовать?

Ссылка на комментарий

Понадобилось переплавить серебро(999) в гранулы, взял чистый графитовый тигель, расплавил, вылил тоненькой струйкой в воду(дистилированую) гранулы вышли с желтоватым налётом. Пробовал два раза тоже самое. Может чтото в воду нужно добавить или флюс какойто использовать?

Надо тигель хороший использовать.

Ссылка на комментарий

Понадобилось переплавить серебро(999) в гранулы, взял чистый графитовый тигель, расплавил, вылил тоненькой струйкой в воду(дистилированую) гранулы вышли с желтоватым налётом. Пробовал два раза тоже самое. Может чтото в воду нужно добавить или флюс какойто использовать?

дело не в воде и не в тигле.плавить можно резаком в кирпи4е красном!только плавить надо с содой и селитрой 1к4.сода обы4ная,селитра натрий азотнокислый.я лью вобще в водопроводную воду.из эл.плавилки.а до это плавил,как описал выше,изменился инвентарь! А флюсы не меняю.
Ссылка на комментарий

вот и мне, в общем-то уже есть что плавить, серебро имеется в виду. Тигель: почитал-почитал и пришёл к выводу - нафиг он мне нужен, покупать его ещё. Думаю просто взять огнеупорный кирпич, специальный такой, из которых печи для нагрева и плавки металлов складывают, высверлить огромным сверлом углубление, и будет у мне тигель. как думаете, пойдёт?

А тупо красный кирпич не лопнет? поидее не должен, ведь обжигали его. но хрупкость его не внушает доверия.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

дело не в воде и не в тигле.плавить можно резаком в кирпи4е красном!только плавить надо с содой и селитрой 1к4.сода обы4ная,селитра натрий азотнокислый.я лью вобще в водопроводную воду.из эл.плавилки.а до это плавил,как описал выше,изменился инвентарь! А флюсы не меняю.

Чистое серебро с флюсами не плавят. А кирпич(особенно красный) и горелка, это каменный век. Таким образом только всё испачкаешь, и часть потеряешь. Но каждый работает, как умеет.

Ссылка на комментарий

А что вам мешает проверить?

А вдруг когда буду проверять не лопнет, а потом когда буду плавить лопнет, мало того хлопнет, и всё разлетиться. Лучше лишний раз спросить, вдруг кто-нить уже собаку съел до меня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...