Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РХТУ поступление


sereneva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди-человеки!. А именно акадрим, и те, кто учится в РХТУ. Вопрос таков:

Иду на 240100, как происходит распределение на факультеты, распишите, пожалуйста, в деталях.??? И когда?

Если я окажусь 30-го в списках рекомендованных, то куда меня "бросят"???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Люди-человеки!. А именно акадрим, и те, кто учится в РХТУ. Вопрос таков:

Иду на 240100, как происходит распределение на факультеты, распишите, пожалуйста, в деталях.??? И когда?

Если я окажусь 30-го в списках рекомендованных, то куда меня "бросят"???

Заранее спасибо.

Chemicus,а смотря куда вы приоритеты расставляли: можно было на 3 направления,вы поставили первым 240100 - Хим.технология,как я понимаю. Внутри направления можно было,судя по прошлому году,расставлять на 3 факультета приоритеты,а там уже внутри на специализацию. Вот у меня в том году даже спросили,на какую кафедру хочу,записали к себе в тетрадочку. Туда и попал :)

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий

А вы в МГУ не идете?

В МГУ надо поступить для галочки(хотя бы до 30 июля подумать,но по-моему я уже выбрал РХТУ и меня трудно остановить)

Ууу,господа,Вы прям по моим стопам :) Факультет НПМ,кафедра Технологии Основного Органического и Нефтехимического синтеза :) Поздравляю с поступлением! :)

Свидемся может еще :)

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

Да я тоже уже определился. Уже по барабану пройду в РГУНГ или нет, точно также и СПБ пройду или нет. Пофиг. Точно в РХТУ. Спасибо akadream, если бы не он, то я бы туда и не подал вовсе

Ссылка на комментарий

да многое узнал о нефтегазовых университетах нашей страны. :D. Перспективы потрясают. Подумайте 200 раз. Самое главное - это ответ на вопрос: деньги или увлечение. В РХТУ , скорее всего, учиться интереснее в разы. Но после РГУНГа зарплаты будут больше в N раз.

 

в Москву я не поеду. Она меня чуть напрягает. Но , если так, то я бы пошел именно в РГУНГ, а не в МГУ или РХТУ.

Ссылка на комментарий

да многое узнал о нефтегазовых университетах нашей страны. :D. Перспективы потрясают. Подумайте 200 раз. Самое главное - это ответ на вопрос: деньги или увлечение. В РХТУ , скорее всего, учиться интереснее в разы. Но после РГУНГа зарплаты будут больше в N раз.

 

в Москву я не поеду. Она меня чуть напрягает. Но , если так, то я бы пошел именно в РГУНГ, а не в МГУ или РХТУ.

РГУНГ любит денежки,скажу вам по-секрету...А после выпуска оттуда,как мне рассказывала моя классрук,работу найти очень сложно,только если есть связи. Вот и думайте.

 

Да я тоже уже определился. Уже по барабану пройду в РГУНГ или нет, точно также и СПБ пройду или нет. Пофиг. Точно в РХТУ. Спасибо akadream, если бы не он, то я бы туда и не подал вовсе

Да мне-то за что? Выбор-то Ваш,а я всего лишь подсказал,что и как у нас. Я рад,что Вы все такой выбор сделали и так уверенно идете в РХТУ :)

 

 

В МГУ надо поступить для галочки(хотя бы до 30 июля подумать,но по-моему я уже выбрал РХТУ и меня трудно остановить)

 

Свидемся может еще :)

Я так в том году в РГУНГ поступил,для собственного удовлетворения,правда во вторую волну. Когда мне оттуда позвонили,я с гордостью сказал,что мои оригиналы уже в РХТУ лежат :)

 

Да увидимся еще,один универ-то. Моя фоточка лежит в курилке,если интересно будет :D

Ссылка на комментарий

Сейчас я Вам постараюсь прояснить ситуацию касательно Нефтегазов нашей страны. Скорее всего, напишу много. Надеюсь, кто надо прочтет.

 

Когда человек встает перед выбором РХТУ/РГУНГ ( допустим). 1 ассоциируется с интересной учебой, гарантированной работой. 2 с миллионами рублей, олигархией и так далее. 2 что-то вроде сказки, в которую люди отказываются верить. Поэтому человек поступает в какой-либо другой ВУЗ, а не в Нефтегаз.

Тут включается то, что в интернете зовут butthurt. Лишившись надежды воплотить свои мечты, человек начинает всячески засирать другой ВУЗ и хвалить свой, при этом не видит преимуществ другого и недостатков своего.

 

Теперь изложу якобы недостатки Нефтегазов.

1)Обилие нерусских. Хм. Когда заходишь, действительно, стоят ВООБЩЕ почти одни нерусские. А мест-то мало. Причем как бюджетных, так и платных. Итог орда кавказцев не проходит. А платные и бесплатные места занимают более-менее способные дети. Нерусских достаточно много на разработке + машиностроение. Сомневаюсь, что местные обыватели туда сунутся. А вообще, какой это нафиг недостаток в большом кол-ве нерусских? % придурков среди жителей кавказа и востока значительно меньше. Но почему-то "нашим" в глаза бросаются перцы в шапочках 228, с которыми далее ассоциируется слово "нерусский"

2) Не найти работу. Бред. Единственно, где это работает: "бумажная сфера": там без родителей делать почти нечего. Зато всё технологи, инженеры находят работу гораздо легче, чем выпускники того же УрФУ, куда я хотел и того же РХТУ. Распределение инженерных специальностей 100%! Насчет работы можете даже не беспокоиться. Уже на 3-ем курсе Вы будете знать, куда пойдете работать.

3)Взяточки-взяточки. Единственный более-менее адекватный минус. Действительно, есть такое. Но об этом следует беспокоиться людям, попавшим в универ случайно( те же сынки/дочки нефтяников). Если голова на месте, ничего платить не придется. Про "завал отличников" - бред. Как вариант, просто отличники дерьмовые. Никого валить не станут без причины.

 

А теперь поговорим о плюсах, о которых обитатели других универов как-то умалчивают.

1)Распределение. Там, куда я собираюсь поступать, уже на 3-ем курсе проходится практика на предприятии, с которым ты подписал контракт. Диплом пишешь в соответствии с выбранной предприятием темой, что тоже здорово, ибо пригодится. Лучшим гарантированно место в ведущих. ( ГАЗПРОМ, ЛукОЙЛ и т.д.) Не берем в счет "бумажников"

2) Стипухи от 10к до 40к. Универ + предприятие, с которым подписан контракт. Кстати, магистратуру за рубежом оплатит опять же это предприятие.

3)Сам университет. Вряд ли это существенно, но там все "четко". Как со стороны организации, так и со стороны архитектуры. Все очень приятно и красиво. Про РХТУ ( какой-то "старый корпус") слышал: "блевать тянет внутри. можно получить по голове штукатуркой". - тут инфа не 100% , ибо не проверял.

а вообще плюсов очень много. Нужно просто зайти и посмотреть. Думаю, если кто-то поступит в какой-нибудь Нефтегаз, то обнаружит еще больше плюсов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...