Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РХТУ поступление


sereneva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

насколько знаю, 250+ - это "бумажные" специальности. Всё, что связано с Химией вполне "поступабельно". Фиг с этой керосинкой. С РХТУ сравните. Практически одинаковые баллы. Дак РХТУ - лидер среди химических вузов. Причем в УрФУ конкурс небольшой почти. Неужто всё ради того, чтобы на платно поступали?

Ссылка на комментарий

насколько знаю, 250+ - это "бумажные" специальности. Всё, что связано с Химией вполне "поступабельно". Фиг с этой керосинкой. С РХТУ сравните. Практически одинаковые баллы. Дак РХТУ - лидер среди химических вузов. Причем в УрФУ конкурс небольшой почти. Неужто всё ради того, чтобы на платно поступали?

250 - это было на факультет Химической технологии и Экологии (там на органику шел): вот Вам и Губкинский.

В РХТУ средние баллы поступления 220-230: это на Хим.технологию и поверьте - это средние баллы. 200-220 это маленькие баллы (70 за каждый экзамен)

Ссылка на комментарий

еще одна проблема состоит в том, какое направление выбрать в РХТУ? думала над химической технологией и биотехнологией. или вообще остаться в Перми, но заочно получать химическую технологию (там написано есть бюджетные места) как считаете?

Ссылка на комментарий

фарм академия думала да. даже сдавала биологию для подстраховки. но дальнейшая деятельность какая? хотелось бы в науку тогда, а получится ли?

 

думала и над мед. академией, но понимаю, что все-таки химия ближе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, давно уже задумалась о поступлении, но не могу никак выбрать вуз. Сама из Перми и рассматриваю вузы: РХТУ( биотехнология, но вот тут, чесно говоря, глаза разбегаются куда поступать) , ПГУ (природные соединения), УрФУ (органика), в Казани институт имени Бутлерова (органика) и в Петербурге СПбГУ (природные соединения). долгое время отдавала предпочтение РХТУ, но недавно начиталась отзывов не самых приятных и вот теперь страшновато. еще пугает смогу ли потянуть там учиться.

очень хочу связать жизнь с химией и работать только в этой области, но боюсь после получения образования не смогу устроиться по специальности.

баллы по экзаменам: русский 87 математика 66 и химия 98.

хотелось бы узнать больше об РХТУ, как там все вообще, сложно или нет? если не дружу с физикой и немного с алгеброй иногда.

Вам надо очень четко понять, прежде всего, что химия - это совершенно грандиозный спектр специальностей.

И определиться с тем, чем Вам хотелось бы заняться. Не такая проблема выбрать ВУЗ, как выбрать факультет.

 

Теперь об РХТУ. Есть там факультеты на любой вкус. И технологические, и естественных наук.

Негативные отзывы связаны, как правило, с внешними вещами - мол, недостаток реактивов, ремонт плохой... ну да, есть местами. НО! В РХТУ одна из лучших научных библиотек вообще в России - об этом мало кто знает. Там можно найти практически любую книгу почти любого автора. Этот ВУЗ - подлинных храм науки. Вот решите для себя, что Вам важнее.

Ссылка на комментарий

Вам надо очень четко понять, прежде всего, что химия - это совершенно грандиозный спектр специальностей.

И определиться с тем, чем Вам хотелось бы заняться. Не такая проблема выбрать ВУЗ, как выбрать факультет.

 

Теперь об РХТУ. Есть там факультеты на любой вкус. И технологические, и естественных наук.

Негативные отзывы связаны, как правило, с внешними вещами - мол, недостаток реактивов, ремонт плохой... ну да, есть местами. НО! В РХТУ одна из лучших научных библиотек вообще в России - об этом мало кто знает. Там можно найти практически любую книгу почти любого автора. Этот ВУЗ - подлинных храм науки. Вот решите для себя, что Вам важнее.

 

все больше думаю, что хочу заниматься наукой, тк делала исследовательскую работу и меня это очень заинтересовало.

Ссылка на комментарий

еще одна проблема состоит в том, какое направление выбрать в РХТУ? думала над химической технологией и биотехнологией. или вообще остаться в Перми, но заочно получать химическую технологию (там написано есть бюджетные места) как считаете?

А каков смысл поступления на заочное обучение по химической специальности? Ладно теория,ее можно самостоятельно изучать,но а практику как? Дома самостоятельно проводить синтезы будете? Очная форма обучения - однозначно и не иначе. Про факультеты Вам,пожалуй,лучше всего расскажет сайт РХТУ - там все расписано,все направления подготовки,чем занимаются на факультете.

Насчет внутреннего убранства в РХТУ - тот,кто любит комфортабельность будет постоянно говорить,что вот,так и так,ремонта нет бла-бла-бла...зато человек,пришедший туда за знаниями не будет обращать внимания на это. А еще там присутствует особый дух Менделеевки - не знаю,как описать это чувство,но оно очень подогревает и радует. Собственно,решать Вам - почитайте и решайте.

Ссылка на комментарий

Ой, тьху, вот честно, будь у меня 300 подал бы в РХТУ, выбирая между ним и РХТУ, как не крути, а все же близость к производству это страховка хорошая. А научные кадры России Единой России уже давно не нужны.

 

Единственный плюс СПБГУ и МГУ для меня так это стенобитный диплом особого образца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...