Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РХТУ поступление


sereneva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

тогда Вам в МГУ. Баллы нормальные.

 

в МГУ на химфак нужна физика, а она для меня лес темный, который я не сдавала. разочарование от этого меня настигло примерно 15 июня, когда узнала, что туда нужна физика. зато мне предлагают факультеты, связанные с биологией, но понимаю, что биология не так близка мне.

Изменено пользователем lusyzh
Ссылка на комментарий

А каков смысл поступления на заочное обучение по химической специальности? Ладно теория,ее можно самостоятельно изучать,но а практику как? Дома самостоятельно проводить синтезы будете? Очная форма обучения - однозначно и не иначе. Про факультеты Вам,пожалуй,лучше всего расскажет сайт РХТУ - там все расписано,все направления подготовки,чем занимаются на факультете.

Насчет внутреннего убранства в РХТУ - тот,кто любит комфортабельность будет постоянно говорить,что вот,так и так,ремонта нет бла-бла-бла...зато человек,пришедший туда за знаниями не будет обращать внимания на это. А еще там присутствует особый дух Менделеевки - не знаю,как описать это чувство,но оно очень подогревает и радует. Собственно,решать Вам - почитайте и решайте.

 

Вы весьма убедительны в своих словах. в нашем ПГУ тоже на химфаке не все гладко и с реактивами, и с ремонтом, и подобными вещами. прочитав, здесь на форуме, про систему оценивания в РХТУ, ну вообщем при сдаче экзаменов, там все реально так жестко?

Ссылка на комментарий

 

 

Вы весьма убедительны в своих словах. в нашем ПГУ тоже на химфаке не все гладко и с реактивами, и с ремонтом, и подобными вещами. прочитав, здесь на форуме, про систему оценивания в РХТУ, ну вообщем при сдаче экзаменов, там все реально так жестко?

Ну тут учиться сложно,сдавать тоже нелегко,на то она и Менделеевка. Я не убеждаю скорее,а констатирую факт того,что у нас есть. Если Вы будете учиться,то не все так страшно. Как говорится "нормально делай - нормально будет" вот и все.

Ссылка на комментарий

Ну тут учиться сложно,сдавать тоже нелегко,на то она и Менделеевка. Я не убеждаю скорее,а констатирую факт того,что у нас есть. Если Вы будете учиться,то не все так страшно. Как говорится "нормально делай - нормально будет" вот и все.

 

спасибо, за совет )

Ссылка на комментарий

Прям в приемную комиссиию? А никак по другому нельзя?я просто живу далековасто и ехать для того чтобы мне сказали что даже шансов нет как то не хочется(((

Ссылка на комментарий

Прям в приемную комиссиию? А никак по другому нельзя?я просто живу далековасто и ехать для того чтобы мне сказали что даже шансов нет как то не хочется(((

Ну дак вы позвоните,узнайте,благо телефоны есть - на сайте написаны.

Ссылка на комментарий

Akadream, здравствуйте:) вы учитесь в РХТУ, скажите, правда ли, что на дорогу от общежития до университета почти два часа езды с пересадками? Очень хотелось бы поступить в этот университет и баллы позволяют (264), но пугают тем, что придется тратить каждый день кучу времени и сил на дорогу.

Ссылка на комментарий

Akadream, здравствуйте:) вы учитесь в РХТУ, скажите, правда ли, что на дорогу от общежития до университета почти два часа езды с пересадками? Очень хотелось бы поступить в этот университет и баллы позволяют (264), но пугают тем, что придется тратить каждый день кучу времени и сил на дорогу.

Здравствуйте. На Миусскую площадь добираться минут 50 от общежития: минут 10 от общаги до метро,там 35 минут до Новослободской и от метро 3-5 минут до института. Есть некоторые специальности,которые с 3 курса будут учиться в Тушинском комплексе - он в 5ти минутах ходьбы от общежития. Бояться нечего: все ездят и ничего,привыкли уже. Разве это весомая причина,чтобы к нам не поступать? Думаю,что нет. А баллы да,замечательные,считайте,что поступили уже :D

Ссылка на комментарий

для меня это вообще не причина не поступать, но у меня тут домашние все на ушах стоят:D спасибо большое за ответ)

Ну туда и обратно примерно 2 часа и выходит. Успокойте родных,ничего страшного в этом нет. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...