Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РХТУ поступление


sereneva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В мгу было так 235 бюджетны, 295 рекомендованных к зачислению (из них 65 льготника, но не суть), а у остальных "конкурс на бюджет" стоит! Не на платное, а на бюджет! Так что, Вы, не правы.

Вот именно, в МГУ до сих пор нет 66 оригиналов, то есть, получается, что проходят 232 человека, но не факт же, что завтра, допустим, не донесут 10 оригиналов. И что же они сделают? Примут 342 человек? В ПК сказали, это не ваша проблема... Но как же не ваша, когда как раз именно наша! Но балл-то проходной уже объявлен... Значит, они обязаны всех, у кого больше 340, взять. В общем, я в печали :(

И зачем же они тогда рекомендуют к зачислению больше человек, чем есть бюджетных мест?

Изменено пользователем J.P.
Ссылка на комментарий

Вот именно, в МГУ до сих пор нет 66 оригиналов, то есть, получается, что проходят 232 человека, но не факт же, что завтра, допустим, не донесут 10 оригиналов. И что же они сделают? Примут 342 человек? В ПК сказали, это не ваша проблема... Но как же не ваша, когда как раз именно наша! Но балл-то проходной уже объявлен... Значит, они обязаны всех, у кого больше 340, взять. В общем, я в печали :(

И зачем же они тогда рекомендуют к зачислению больше человек, чем есть бюджетных мест?

Мне тоже эта система не нравится,но ВУЗы не хотят недобора.

Ссылка на комментарий

Сравним (КГУ, 80-е годы):

Итак,начнём :) Общага состоит из блоков: в блоке 2 комнаты (двушка и трёшка),туалет и ванная комната.

Тоже были двушки и трёшки, в трёшках жило от 4-х до 6-ти человек.

В двушке живут старшекурсники (3,4,5 курсы),

Аналогично. Дедовщина бессмертна!

в трёшку могут заселить первокурсников с первокурсниками,а также могут подселить перваков к второкурсникам в трёшку.

Лучше к своим прибиваться. См. коммент выше. :)

Холодильники где-то есть,где-то нет - возможно,придётся покупать (холодильник у некоторых стоит или в комнате в трёшке и в двушке, или общий может быть в блоке).

Пока суть да дело - холодильник можно спи..ть, если точно узнать - где. Мы в своё время вообще - из соседней общаги позаимствовали. Заезд в общагу абитуры - это нашествие Наполеона, после него много чего списывают... :)

Кухни вроде где-то на этажах в общаге есть общие,но они закрытые и все готовят на электроплитках в комнатах.

А вот это - бред! Кухня - это же то место, где готовятся к сессии, рисуют диплом и самое главное - расписывают пулю до пол-шестого!

Без кухни общага мертва!

У нас даже кипятильников не было - западло было в персональном стакане чай заваривать!

Никаких наборов посуды не выдают,всё своё. Выдают только постельное бельё.

"В субботу праздник - простыни меняют,

И не просмотрят даже и клопа!

А тех, кто вечно двери запирает,

Куют у нашего позорного столба!"

Нам ещё чайник выдавали. Один на комнату.

Я хоть в общаге и не живу,но повидал много комнат :)

"Пиши мне Люська, Люська дорогая,

А то я здесь сопьюся от тоски!

Мой коллектив меня не понимает,

Когда на морду ставит синяки!"

Ссылка на комментарий

Вот именно, в МГУ до сих пор нет 66 оригиналов, то есть, получается, что проходят 232 человека, но не факт же, что завтра, допустим, не донесут 10 оригиналов. И что же они сделают? Примут 342 человек? В ПК сказали, это не ваша проблема... Но как же не ваша, когда как раз именно наша! Но балл-то проходной уже объявлен... Значит, они обязаны всех, у кого больше 340, взять. В общем, я в печали :(

И зачем же они тогда рекомендуют к зачислению больше человек, чем есть бюджетных мест?

 

Мне сказали несколько человек, что рекомендованных, в случае если сдан оригинал, возьмут в любом случаи. Но нигде про это не написано...

Ссылка на комментарий

В мгу было так 235 бюджетны, 295 рекомендованных к зачислению (из них 65 льготника, но не суть), а у остальных "конкурс на бюджет" стоит! Не на платное, а на бюджет! Так что, Вы, не правы.

Мы говорим о том,что если прошли все 13 на места и отдали оригиналы,то те 2 из 15ти с меньшими баллами будут отсеяны

 

Сравним (КГУ, 80-е годы):

Тоже были двушки и трёшки, в трёшках жило от 4-х до 6-ти человек.

Аналогично. Дедовщина бессмертна!

Лучше к своим прибиваться. См. коммент выше. :)

Пока суть да дело - холодильник можно спи..ть, если точно узнать - где. Мы в своё время вообще - из соседней общаги позаимствовали. Заезд в общагу абитуры - это нашествие Наполеона, после него много чего списывают... :)

А вот это - бред! Кухня - это же то место, где готовятся к сессии, рисуют диплом и самое главное - расписывают пулю до пол-шестого!

Без кухни общага мертва!

У нас даже кипятильников не было - западло было в персональном стакане чай заваривать!

"В субботу праздник - простыни меняют,

И не просмотрят даже и клопа!

А тех, кто вечно двери запирает,

Куют у нашего позорного столба!"

Нам ещё чайник выдавали. Один на комнату.

"Пиши мне Люська, Люська дорогая,

А то я здесь сопьюся от тоски!

Мой коллектив меня не понимает,

Когда на морду ставит синяки!"

Замечательный обзор,Ефим :D Улыбнуло :) Про кухни - действительно,всё теперь делают в комнатах,кухни на этажах где-то есть,но они прикрыты :)

Ссылка на комментарий

Нам ещё чайник выдавали. Один на комнату.

 

Нам - только графин на 2,5 литра. С чётким номером, написанным красной эмалью...

Изменено пользователем вода
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает,что будет на собрании по воинскому учету?Там будут ставить на учет или придется в какой-то военкомат идти встатвать?

http://www.muctr.ru/entrant/files/voinskij%20uchet.pdf

Ссылка на комментарий

Кто знает,что будет на собрании по воинскому учету?Там будут ставить на учет или придется в какой-то военкомат идти встатвать?

http://www.muctr.ru/...kij%20uchet.pdf

Отсрочку оформлять будете там. Если вы живёте не в МО и заселяетесь в общагу,то у себя в городе нужно сняться с учета в военкомате и встать на учёт в Тушинский ВК.

Ссылка на комментарий

Отсрочку оформлять будете там. Если вы живёте не в МО и заселяетесь в общагу,то у себя в городе нужно сняться с учета в военкомате и встать на учёт в Тушинский ВК.

Т.е. по прибытии в Москву мне можно сразу идти в военкомат на учет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...