Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой спирт лучше использовать для спиртовки?


lizahennessy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему? Что тогда посоветуете? Можно ли использовать спирт 96%?

Потому что кто-то хочет получить бесплатную рекламу на форуме. Похоже, что они все из одной бочки наливают.

И что это у вас  за горелка такая спиртовая?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

С будущим тестем собираемся на рыбалку, сказал купить топлива для горелки, а я знать не знаю что брать. Какая может быть реклама? Я бы посмеялся, если бы не было так грустно оттого, что в горелках не понимаю и вдвоем с батей девушки придется 3 суткок провести. А фирму первую попавшеюся из гугла взял.

Ссылка на комментарий

С будущим тестем собираемся на рыбалку, сказал купить топлива для горелки, а я знать не знаю что брать. Какая может быть реклама? Я бы посмеялся, если бы не было так грустно оттого, что в горелках не понимаю и вдвоем с батей девушки придется 3 суткок провести. А фирму первую попавшеюся из гугла взял.

Да подойдет любой 95-96% этиловый спирт, хоть медицинский, хоть технический.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да вики-бредятина это всё. Изопропанол для спиртовки - самое то. Можно подумать, что в лабе под тягой только дистилированная вода из стакана в стакан переливается. :lol: "Токсичность" изопропанола может взволновать домохозяйку при мытье окон, но в хим. лаборатории такая проблема выглядит как минимум - глупо.

ФИГНЯ!!!!! Кубами стоит изопропанол...чистый....заливала....заливала.....тряпочку сожгла.....и все...не горит от нее спиртовка....

Ссылка на комментарий

весьма неплохо даже этиленгликоль горит, при этом сам почти не испаряется, пожароопасной концентрации паров не создает, только фитиль нужно потолще, как на масляных или керосиновых светильниках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...