Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Живая и мертвая вода. Что скажут химики?


Sayfera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, как развал ЖКХ может влиять на электролиз, и какое это имеет отношение к химии данного процесса?

Ну, типа, продукты коррозии металлических труб попадают в воду, которую потом подвергают электролизу в означенном приборе, где получается "ржавая" вода.

Ссылка на комментарий

Там в описании графитовые электроды. Жестянка для обеспечения контакта, находится выше уровня жидкости.

Так откуда желтизна?

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Это в описании, а как в натуре? Чудес не бывает. желтизна или от железа или слабая желтизна от хлора, но вряд ли в этой воде с источником типа зарядки столько хлора.

Ссылка на комментарий

Да там электроды железа не дают - обычно используют инертные (в оригинальном аппаратике советских времен рекомендовали нержавейку - имхо - плохо, пусть понемногу, но травиться будет). Просто рН прикатодной и прианодной воды прикиньте, около катода и двухвалентное железо в коллоид/взвесь упадет.

Ссылка на комментарий

Самодельный аппарат Сделал электроды из столовых приборов-вилок, нержавейка.

Думаю Советы исползовали тогда для вилок пищевую нержавейку.

И оттуда может у меня желтизня.

 

Значит ни кто не сталкивался точным составом этих вод?

Ссылка на комментарий

Зачем эта беспочвенная паранойя (извините, иначе Ваши сомнения я назвать не могу) - пропускают/не пропускают? Вы пришли за советом на форум химиков, я Вам посоветовал обратный осмос, который чистит воду примерно наравне с дистиллятором (в чем-то лучше, в чем-то хуже, но учтите, что там еще и уголь есть, и можно поставить ионообменный фильтр на выходе, что, имхо, лишнее), если Вам это не подходит - идите к продавцам, которые вам впарят малоэффективный электродиализ (если повезет - совмещенный со слабеньким электрокоагулятором) по той же цене.

 

Ваш совет я не оспариваю, спасибо что потрудились и написали столько.

Токо я далек от цивилизации и мне не кому обрашаться здесь как продавцам,

и выхожу из ситуации самостоятельно. Наверное пока ни кому у нас не приходит в голову пить очишенную воду.

Ссылка на комментарий

Про натрий-калиевый баланс ничего не слышали? Пейте дистиллят, жрите только низкокалорийные овощи, а лучше - перейдите на солнечную энергетику ( жрать вообще тогда ничего не нужно!!! ), верьте впаривателям ультразвуковых "чистильщиков" организма, колите перекись в вену - вот тогда проблем со здоровьем вообще не будет. По причине отсутствия самого биологического индивидуума.Теперь по теме: живая ит мёртвая вода встречается только в русских народных сказках. А еще там есть змей-горыныч, баба-яга и много других замечательтных персонажей. Недалеко то время, когда "дельцы" убедят вас и в их существовании. Ведь в живую-мертвую воду вас уже заставили поверить....

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Про натрий-калиевый баланс ничего не слышали? Пейте дистиллят, жрите только низкокалорийные овощи, а лучше - перейдите на солнечную энергетику ( жрать вообще тогда ничего не нужно!!! ), верьте впаривателям ультразвуковых "чистильщиков" организма, колите перекись в вену - вот тогда проблем со здоровьем вообще не будет. По причине отсутствия самого биологического индивидуума.Теперь по теме: живая ит мёртвая вода встречается только в русских народных сказках. А еще там есть змей-горыныч, баба-яга и много других замечательтных персонажей. Недалеко то время, когда "дельцы" убедят вас и в их существовании. Ведь в живую-мертвую воду вас уже заставили поверить....

 

Каждому своё, да, пью дистиллированную и про солевой обмен слышал.

Мне надо было для придирчивых слово сочетание "так называемая" прибавить перед живой и мертвой водой.

и тогда не было бы как на сказке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...