Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Живая и мертвая вода. Что скажут химики?

Sayfera

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да товарищи... дискуссия в разгаре хотя немного откланились и нету определнного ответа на мой вопрос.

aversun подумаю из какого материала сделать электроды, но пока я в дело не пустил этот агрегат

Кроме того хочу заметить, что после длительного употребления дис. воды, вода из крана кажется как из болота :)

Вы себе не можете представлять без дис. у меня дипрессия.

Может мне кто ответит, если соблюсти максимальные безвредные условия получения так называемой живой воды описанным ранее способом. Какая может быть разница от обычной воды из крана, Рh, минералы и т.п. у меня по химии школьный курс и то позабыл

Избыток натрия вызывает агрессию, избыток калия слабость, избыток кальция апатию, а избыток магния вызывает подавленное состояние.

И лечится все это в психиатрии литием :)

Избыток натрия вызывает агрессию, избыток калия слабость, избыток кальция апатию, а избыток магния вызывает подавленное состояние.

И лечится все это в психиатрии литием :)

А вот чем тогда лечится избыток лития? :lol:

Да товарищи... дискуссия в разгаре хотя немного откланились и нету определнного ответа на мой вопрос.

aversun подумаю из какого материала сделать электроды, но пока я в дело не пустил этот агрегат

Кроме того хочу заметить, что после длительного употребления дис. воды, вода из крана кажется как из болота :)

Вы себе не можете представлять без дис. у меня дипрессия.

Может мне кто ответит, если соблюсти максимальные безвредные условия получения так называемой живой воды описанным ранее способом. Какая может быть разница от обычной воды из крана, Рh, минералы и т.п. у меня по химии школьный курс и то позабыл

Имхо, сам по себе такой метод водоподготовки не особо-то эффективен.... Да, получаете на выходе воду сильно обедненную катионами, но: рН, обычно меньше 4 (от исходной воды зависит); нитраты, фосфаты итд сконцентрированы почти в 2 раза (от конфигурации электролизера, тока, времени электролиза итд зависит), по сравнению с исходной водой...

Сам я игрался такой "водоподготовкой" году в 1999-2000 (электроды - графит) - смысла и особой эффективности не увидел. Сейчас, небольшой интерес есть - электрокоррекция рН (РХТУ успешно использует в своих разработках), но, то времени не хватает, то желания (с анодами там вопрос бы решить дешево)...

Потому - обратный осмос (как вариант, если опасаетесь недостатка солей, с реминерализацией либо фирменным реминерализатором, либо просто добавлением водопроводной воды, прошедшей очистку до мембраны).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика