Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зелёный раствор с серебром.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я фиг знает, для ускорения реакции рекомендуют добавить кислоты.Я лично не много добавляю, несколько капелек. Серной или соляной в зависимости от того каким металлом востанавливаешь. Да, во многих пособиях так написано.

Ссылка на комментарий

по4итал последние твои сообщения и оболдел! Ты востонавливая водородом не знал 4то востановление идет в том месте где он зарождается! Ты б еще сигарету или спи4ку туда поднес юморист!:) я ж предлагал тебе муркой , немного дольше но без экстрима! И потом надо подкипятить востановленный хлорид 4тоб убрать остатки алюминия! И про4.

Ссылка на комментарий

Дык, нету мурки. Покупать надо, а алюминий, цинк бесплатно и сколько хочешь.

Да ладно, бывает. :cy: Осторожней буду.

Ты востонавливая водородом не знал 4то востановление идет в том месте где он зарождается!

нет :cm: Столько много ещё не знаю, качнул тут пару книженций литературы. Посмотрел чё пишут...Но, прикольно.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Воще решил сильно не заморачиваться:

хлорид и металлизовавшееся серебро сливать в кучу, прочищать царём и на плавку.

Тут просто поисследовал что за металлы в осадке были, в основном, походу, металлическое серебро - то что не растворилось царской. Может потом электролиз попробую.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

цвет палладия в любом неоргани4еском один и тотже,цвет крепкого 4ая-купца! Только в аммике не пробовал пока,коплю всякую вся4ину!п.с. Завтра проверишь мыло! :)

Отмывал серебряные контакты от лишнего металла. Ну значит мыл, мыл... цв себя выработало, контакты до конца не отмылись. Новую порцию готовить не стал, оставил до следующей партии. Промыл водой, высушил, так и оставил в ковшике из нержавейки. Несколько дней они полежали, и на котактах выступила непонятная жидкость типа жидкой ржавчины. Из ковшика переложил, больше ни чего не появлялось. Принёс домой новую партию контактов. Сначала решил в цв домыть старые, и у царя стал цвет какой-то не зелёный, как обычно, а чайный:

 

834da0617f42e428bfa7ca248abfa8be.jpg

 

Почему такой цвет? Палладий, может быть? Контакты не растворились, серебро всё таки.

Контакты древние, от реле, маркировка не доступна, ибо всё мне досталось уже в разломаном виде из мусора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...