Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление зрения


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реально ли это вообще? Или без очков уже никак не обойтись?

Я за полтора года с 0,8/0,9 посадил зрение до 0,2/0,3. Сейчас врачи приписали капли, а через три недели опять на прием. Там уже будет решатся вопрос нужны мне очки или нет. Возможно ли восстановить зрение (если не полностью то хотя бы до более-менее приличного уровня) за этот срок? Возможно кто-то на форуме знаком с такими методиками, посоветуйте хотя бы что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Вообще можно поискать специальные упражнения для глаз, на ранних стадия помогает. Дам совет, который является чисто моим мнением ( море говн на меня за него пролилось от учителей в своё время) : не носите очки. В худшем случае только за компьютером и телевизором в очках.

Как бы мою позицию-то объяснить... Так скажем, пока Вы не носите очки, Ваше зрение сопротивляется. Если Вы будете в них существовать, то глаза совсем расслабятся. Собственный пример: было зрение "-0.5". Держалось года 3. Решил купить очки, купил, через месяца 3 - "-1", через пол года "-3". Сейчас забил болт, хожу так. "-3" держится уже года 2.

Ссылка на комментарий

Честно говоря к показаниям врачей относительно "посадил" тоже нужно относиться настороженно. Я сам, как очкарик уже можно сказать со стажем каждый год удивляюсь, то у меня +4, то +3,5, то снова +4, то опять +3,5 причем диагностика компьютерная...

Ссылка на комментарий

Вообще можно поискать специальные упражнения для глаз, на ранних стадия помогает. Дам совет, который является чисто моим мнением ( море говн на меня за него пролилось от учителей в своё время) : не носите очки. В худшем случае только за компьютером и телевизором в очках.

Как бы мою позицию-то объяснить... Так скажем, пока Вы не носите очки, Ваше зрение сопротивляется. Если Вы будете в них существовать, то глаза совсем расслабятся. Собственный пример: было зрение "-0.5". Держалось года 3. Решил купить очки, купил, через месяца 3 - "-1", через пол года "-3". Сейчас забил болт, хожу так. "-3" держится уже года 2.

Имею примерно такой же личный опыт (и опыт друзей). Хотя в лаборатории очки вполне могут пригодиться.

Ссылка на комментарий

Я вот уже очкарик со стажем.С 9 лет началось ухудшения зрения из-за сотрясения мозга(затылок),сейчас -4.5 диоптрии.И продолжает падать.

Очки ношу,без них никак.Но не отчаиваюсь,кушаю чернику(что очень советую начинающим "очкарикам"),стараюсь почаще делать зарядку.

Также есть разные наборы витаминов,которые направлены именно на восстановление зрения - там всякие "Глазорол" и пр.

Книги лучше читать без очков.А читать я бы посоветовал Норбекова(Опыт дурака,или ключ к прозрению.как избавиться от очков),или востановление зрения по методу Жданова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...