Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление зрения


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... Если бы не один очень хороший Врач-гомеопат...

"После этого - не значит вследствие этого"

Это как с дельфинами-"спасателями". Те, кого они к берегу толкали - интервью дают, а те, кого в сторону моря - уже ничего не скажут.

А им пофиг - они просто в ватерпол играют...

Ссылка на комментарий

У меня зрение стало в третьем классе садиться. К 9-му классу я был слеп как кот Базилио (-10). Хотя и спортом не манкировал, и компьютера у меня не было по понятным причинам. А потом в Фёдоровском Центре мне вернули всё обратно. И с тех пор, несмотря ни на какие "нагрузки", зрение - единица.

Очкарики - он все из детства, за очень редким исключением.

:blink: я и не думал, что лазерная коррекция настолько эффективна. То есть с -1,5 вполне зрение до единицы восстановить можно? Или это Вам на столько повезло?

Изменено пользователем nike709
Ссылка на комментарий

:blink: я и не думал, что лазерная коррекция настолько эффективна. То есть с -1,5 вполне зрение до единицы восстановить можно? Или это Вам на столько повезло?

Насчет лазерной - не знаю. Сделали опреацию на конвейере, в общем плановом порядке. Сначала лазером сетчатку припаяли (отслоение было), потом роговицу подрезали (уже скальпелем). Пришёл, на конвейере прокатился, ушёл домой без очков.

 

Да это было, блин - в каком-то восемьдесят лохматом году! Вряд ли с тех пор хуже делать стали!

Ссылка на комментарий

Реально ли это вообще? Или без очков уже никак не обойтись?

Я за полтора года с 0,8/0,9 посадил зрение до 0,2/0,3. Сейчас врачи приписали капли, а через три недели опять на прием. Там уже будет решатся вопрос нужны мне очки или нет. Возможно ли восстановить зрение (если не полностью то хотя бы до более-менее приличного уровня) за этот срок? Возможно кто-то на форуме знаком с такими методиками, посоветуйте хотя бы что-нибудь.

Мой знакомый в 65 лет восстановил зрение, хотя было плюс 5. Занимался гимнастикой по методу Норбекова. Плгода тренировки и снял очки. Пропагандирует гимнастику для восстановления зрения Жданов. У него видеокурс.

Ссылка на комментарий

Реально ли это вообще? Или без очков уже никак не обойтись?

Я за полтора года с 0,8/0,9 посадил зрение до 0,2/0,3. Сейчас врачи приписали капли, а через три недели опять на прием. Там уже будет решатся вопрос нужны мне очки или нет. Возможно ли восстановить зрение (если не полностью то хотя бы до более-менее приличного уровня) за этот срок? Возможно кто-то на форуме знаком с такими методиками, посоветуйте хотя бы что-нибудь.

Гимнастика для глаз очень полезная штуковина. Да и глаза меньше устают. Обычно "правильная" гимнастика для глаз висит либо в кабинете врача либо рядом :)
Ссылка на комментарий

Гимнастика для глаз очень полезная штуковина. Да и глаза меньше устают. Обычно "правильная" гимнастика для глаз висит либо в кабинете врача либо рядом :)

И сколько же времени нужно делать эту гимнастику, чтобы восстановить зрение?

Ссылка на комментарий

И сколько же времени нужно делать эту гимнастику, чтобы восстановить зрение?

Да я не специалист :). Говорю же где она висит там время указано.

P.S. Я делаю 15 минут через каждые 3 часа работы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...