Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление зрения


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реально ли это вообще? Или без очков уже никак не обойтись?

Я за полтора года с 0,8/0,9 посадил зрение до 0,2/0,3. Сейчас врачи приписали капли, а через три недели опять на прием. Там уже будет решатся вопрос нужны мне очки или нет. Возможно ли восстановить зрение (если не полностью то хотя бы до более-менее приличного уровня) за этот срок? Возможно кто-то на форуме знаком с такими методиками, посоветуйте хотя бы что-нибудь.

Это все шарлатанство. Меня 5 лет врачи мурыжили этими процедурами: тауфон, мезатон, огоньки зеленые, гимнастика для глаз, чтение в специальных очках. Острота зрения менялась даже в течение суток. Единственное, что восстанавливало зрение до единицы это атропин, но его действие проходит + побочные эффекты. Потом я послал этих окулистов куда подальше. И купил очки для дали, так как близко вижу хорошо.

 

- многие считают некультурным и слишком самомнительным, что нездороваюсь - а я их просто не узнаю с 20 метров...(со временем - понимают, и вопрос решается)

У меня то же самое.

Ссылка на комментарий

Острота зрения менялась даже в течение суток.

Совершенно согласен. Утром я на часах вижу все, что они показывают, а в середине дня надо одеть очки. У меня обратная ситуация, вдаль вижу хорошо. Я просто купил разные очки отличающиеся диоптриями (и материалом: пластмасса - стекло), для повседневности, для чтения, для мелких работ и даже для телевизора (3-4 метра). На улице мне очки не нужны. Это конечно бывает не очень удобно, особенно когда надо то смотреть микроскоп, то тут же на экран монитора, но привыкаешь. Зато все окупается четкостью видения.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

И сколько же времени нужно делать эту гимнастику, чтобы восстановить зрение?

Потеря зрения - процесс длительный (Имею ввиду возрастную потерю зрения, а не травму или врождённая), поэтому и лечение гимнастикой тоже достаточно длительный процесс. По имеющимся сведениям - ежедневная гимнастика - 15 мин. Длительность - полгода.

Ссылка на комментарий

Про четкость зрения уже поговорили - это своеобразная "настройка" хрусталлика на сетчатку, правильно я понимаю? И если хрусталлик недостаточно преломляет лучи или сетчатка не там, где ей положено, то картинка смазывается, а у меня другой вопрос: если один глаз видит чуть темнее другого (при такой же четкости), то это нормально? Особенно заметно на кремовых цветах (в одном глазу - на пару тонов темнее). Как я проверяю: правую руку на переносицу тыльной стороной ладони и смотрю на объект поперменно правым и левым глазом, рука - чтобы разделить зрительные потоки по центру.

Ссылка на комментарий

Про четкость зрения уже поговорили - это своеобразная "настройка" хрусталлика на сетчатку, правильно я понимаю? И если хрусталлик недостаточно преломляет лучи или сетчатка не там, где ей положено, то картинка смазывается, а у меня другой вопрос: если один глаз видит чуть темнее другого (при такой же четкости), то это нормально? Особенно заметно на кремовых цветах (в одном глазу - на пару тонов темнее). Как я проверяю: правую руку на переносицу тыльной стороной ладони и смотрю на объект поперменно правым и левым глазом, рука - чтобы разделить зрительные потоки по центру.

Точно также у себя заметил.
Ссылка на комментарий

Про четкость зрения уже поговорили - это своеобразная "настройка" хрусталлика на сетчатку, правильно я понимаю? И если хрусталлик недостаточно преломляет лучи или сетчатка не там, где ей положено, то картинка смазывается, а у меня другой вопрос: если один глаз видит чуть темнее другого (при такой же четкости), то это нормально? Особенно заметно на кремовых цветах (в одном глазу - на пару тонов темнее). Как я проверяю: правую руку на переносицу тыльной стороной ладони и смотрю на объект поперменно правым и левым глазом, рука - чтобы разделить зрительные потоки по центру.

Ну если по Жданову, то что я успел понять, то во всем виноваты глазодвигательные мышцы.

Ссылка на комментарий

Вообще можно поискать специальные упражнения для глаз, на ранних стадия помогает. Дам совет, который является чисто моим мнением ( море говн на меня за него пролилось от учителей в своё время) : не носите очки. В худшем случае только за компьютером и телевизором в очках.

Как бы мою позицию-то объяснить... Так скажем, пока Вы не носите очки, Ваше зрение сопротивляется. Если Вы будете в них существовать, то глаза совсем расслабятся. Собственный пример: было зрение "-0.5". Держалось года 3. Решил купить очки, купил, через месяца 3 - "-1", через пол года "-3". Сейчас забил болт, хожу так. "-3" держится уже года 2.

Да, да и ещё раз да. Пользуюсь очками-треножорами (в дырочку). За компом от 3 до 7 часов в день. Зрение не падает. Ещё помогает моргание, нажим на глазное яблоко и куча других упражнений. Зрение не ухудшается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...