Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

АЦЕТАТЫ МЕДИ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я читал, что по реакции Cu2(OH)2CO3 или Cu(OH)2 или CuO с уксусной кислотой получается CH3COOCuOH.

А из Cu2O*nH2O и избытка уксусной кислоты тоже получается CH3COOCuOH?

Какими способами можно получить Cu(CH3COO)2 ???

Cu(CH3COO)2 всегда выходит из раствора в виде гидрата? При какой температуре нужно дегидратировать его?

CH3COOCuOH выходит из раствора в виде гидрата или нет?

Очень прошу помочь!ТОЛЬКО БЕЗ ИЗДЁВОК.

Ссылка на комментарий

На сайте xumuk.ru есть химическая энциклопедия, там про ацетаты меди все понятно написано. Перед тем, как задавать многочисленные вопросы, полезно изучить легкодоступные источники информации.

Ссылка на комментарий

Так сделайте его

у меня нет ничего, из чего я бы мог его сделать.

 

На сайте xumuk.ru есть химическая энциклопедия, там про ацетаты меди все понятно написано. Перед тем, как задавать многочисленные вопросы, полезно изучить легкодоступные источники информации.

там нет ответов на мои вопросы.

Ссылка на комментарий

У вас нет ни какой соли меди? Вы даже не можете купить пакетик медного купороса в цветочном или хозяйственном магазине, а в продовольственном магазине пачку питьевой соды?

Ссылка на комментарий

я читал, что по реакции Cu2(OH)2CO3 ... с уксусной кислотой получается CH3COOCuOH.

С основным карбонатом не получается обычный ацетат меди?

Где вы читали?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...