Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нахождение неизв.элемента через массу в-ва


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При максимально плотной упаковке шаров, их объем занимает 76% от полного, это пустое пространство (24%) можно заполнить элементами меньшим чем межшаровые размеры полостей.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

При максимально плотной упаковке шаров, их объем занимает 76% от полного, это пустое пространство (24%) можно заполнить элементами меньшим чем межшаровые размеры полостей.

Да, это понятно.

На это ли намекал qerik?

Ссылка на комментарий

Думаю на это.

А межшаровые пространства вокруг мака будем заполнять крупицами еще меньшего размера? ))

Изменено пользователем Organik1992
Ссылка на комментарий

А почему нет.

Ну тогда у нас будут сплошные дрова в лесу) Но по-любому полностью пространство мы не заполним, какая-то 0,00...% будет оставаться пустой даже если мы до наночастиц дойдем и представим их в виде крупиц.

Аверсан, можете рассмотреть задачу и дать свое решение:

"У меня ещё один вопрос появился с задачей - при сжигании смеси, состоявшей из двух объемов неизвестного газа и полутора объемов кислорода, образовалась смесь из одного объема азота и трех объемов водяного пара. Во всех случаях объемы газов измерены при одинаковых условиях. Установите формулу газа.

В продуктах у нас азот и водяной пар, т.е. вода. Кислород известен в левой части уравнения, значит газ состоит из атомов водорода и азота.

Получается реакция такая: 2NxHy+1,5O2 -> N2+3H2O

Как узнать x и y, если допустим я не имею представления о формуле аммиака, т.е. как эту задачу решить математически?"

Ссылка на комментарий

Да не надо здесь ни какой математики, достаточно символьного решения

X + 1.5O2 = N2 + 3H2O

X + 3O = N2 + 3H2 + 3O

X = N2 + 3H2 = 2NH3

 

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

Спасибо, Аверсан!

После взрыва смеси, состоявшей из 25 мл неизвестного газа и 50 мл кислорода, образовалось 25 мл углекислого газа и такое же количество воды, которое при реакции с избытком металлического натрия дало 25 мл водорода. Объемы всех газов при н.у. Нужно определить ф-лу исходного газа.

Слово "которое" относится же к воде, а не к неизвестному газу? Вроде газы с натрием не вз/ют.

И теперь я не пойму - зачем дали Na и водород, если нам даны объемы по всей реакции горения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...