Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помощь для литературы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Суть такова: мы с подругой пишем историю, персонажи в ней учатся на химфаке,но сами мы не шарим в этой сфере, о тонкостях и речи не идет.Однако сюжет таков, что нам необходимо будет использовать всякие химические штучки. Мы ищем консультанта, который мог бы время от времени нам в этом помогать. На данный момент возник вопрос скорее к фармацевтам, но вдруг вы тоже знаете.Если человек напился алкоголя(и успешно прочистил желудок двумя пальцами в рот), опьянение получил, а после "доброжелатель" подсыпал ему клофелин,например. Это насколько может быть опасно?Или активные вещества лекарства вообще нейтрализуются алкоголем?

Ссылка на комментарий

Известен результат взаимодействия алкоголя с клонидином (например,препараты клофелин, гемитон и др.). Человек не только впадает в глубокий сон, но и не помнит впоследствии ничего из того, что с ним происходило (этим свойством лекарства порой пользуются в криминальных целях, добавляя клофелин в алкогольные напитки). К сожалению, механизм такого взаимодействия пока не совсем понятен. Очевидно, что происходит суммирование воздействия алкоголя и клонидина на ЦНС.

Поэтому лучше не смешивать лекарства и алкоголь в своем организме, чтобы не пополнять вышеприведенный ряд печальных примеров.

Ссылка на комментарий

Вот очень здравый совет:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=50057&view=findpost&p=277144

 

В реальности: "доброжелателю" светит статья УК за нанесение вреда здоровью; клиенту - длительное лечение и шанс засветиться в телешоу "Жди меня".

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Позже подобрались другие лекарства.По сюжету "доброжелателю" ничего не светит - полиция куплена, как часто бывает)

Другая тема нам ничем не помогла,там обсуждаются совершенно другие вещи. Насчет мелких несостыковок - мы с соавтором этого не любим, если можно проверить,то лучше проверить.Если есть возможность собрать информацию, то это необходимо сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...