Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молярная масса


NargizKH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие мои коллеги,пишу так как шеф потребовал обьяснений на такой вопрос :Почему пропан имея молярную массу 44 имеет меньший вес чем вода с М.м 18??

мне пришло в голову только то что размер атомов у этих соединений разный,но требуют фактов.подскажите что делать,и какой правильный ответ будет на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои коллеги,пишу так как шеф потребовал обьяснений на такой вопрос :Почему пропан имея молярную массу 44 имеет меньший вес чем вода с М.м 18??

мне пришло в голову только то что размер атомов у этих соединений разный,но требуют фактов.подскажите что делать,и какой правильный ответ будет на этот вопрос.

А зачем шефу-то это надо? Ответ на этот вопрос на надоях и урожайности не скажется.

Ссылка на комментарий

А зачем шефу-то это надо? Ответ на этот вопрос на надоях и урожайности не скажется.

шеф по университетской практике)не пускает на нее пока не отвечу(

Изменено пользователем NargizKH
Ссылка на комментарий

ВЕС? вес - воздействие на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Дак понятно, что жидкость будет воздействовать сильнее. А вода жидкостью является из-за водородных связей.

Ссылка на комментарий
в том то и дело что это как аргумент ему не подходит!он руководствуется только молярной массой и весом,а мне нужно дать разумный ответ с приведенными доказательствами.
Ссылка на комментарий

в том то и дело что это как аргумент ему не подходит!он руководствуется только молярной массой и весом,а мне нужно дать разумный ответ с приведенными доказательствами.

Надо ему ответить, что криптон вообще еще какую массу имеет, а тоже газ, на все Божья воля, отстань, дядя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...