Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сера из тиосульфата натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оч нужна сера.Тиосульфат достаточно облить уксусной эссенцией,чтобы выпала сера?Делал подобное с 25%фосфоркой,но ее мало осталось,так сера выпала,но воняло тухлыми яйцами.С эссенцией будет тоже самое?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,тиосульфата у меня много,а серу я найти нигде не могу

 

Разместите пост в разделе "Барахолка". Укажите конкретно, сколько нужно серы. Наверняка Вам помогут. Если не изменяет память, цена молотой серы порядка 100 руб/кг (импортная может быть дороже).

 

Переводить тиосульфат и уксусную эссенцию или фосфорную кислоту на получение серы негуманно.

Ссылка на комментарий

И, тем не менее, в отношении содержания битумов сера из тиосульфата значительно лучше продажной, которая приходит с маркировкой осч, но запаришься ее гонять до нормальной чистоты.

Ссылка на комментарий

Я сегодня полил где-то 300 гр. Тиосульфата 0,5 л. Эссенции и ничего не выпало

Тиосерная кислота - сильная кислота, что бы она разложилась, нужна или такая же сильная кислота, или большой избыток кислоты намного более слабой (такой, как уксусная). Вам элементарно не хватило "эссенции", или она была слишком разбавленной. В практикумах по химии даже есть такие работы - изучение кинетики разложения тиосульфата при действии уксусной кислоты. Настолько это вялая и легко контролируемая реакция.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...