Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плацебо


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Обыскал весь интернет, но не нашёл. Скажите, как выявить: является ли капсула плацебо или нет ? Какие реа-ии можно провести в домашних условиях, а то прошёл слух, что мединцские препараты "пустышки" в большинстве своём. Не хочется быть обманутым. Если можно, то объясните "маминым" языком.

Ссылка на комментарий

О "препаратах-пустышках" любят порассуждать журналисты и сторонники т.н. "Доказательной медицины". А о научности "математизации глупостей" (В.В.Налимов) поговорить можно, но явно не здесь...

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий

Я не требовал поставить под сомнения свою точку зрения, а то, что Вы написали - это лишь оффтоп, который никаким образом не даёт ответа на мой вопрос. Ваше право отвечать или нет, но уж от уважения друг к другу: если решились написать, то по существу, пожалуйста. Ни к чему разводить холивар на десять страниц.

Ссылка на комментарий

Мне думается,что самый надежный способ -анализ компонентов препарата,чтобы узнать что в нем-биологическиактивное вещество или мел с глюкозой... Анализ проводим после того как препарат был употреблен и достигнут определенный результат.

Ссылка на комментарий

Я не требовал поставить под сомнения свою точку зрения, а то, что Вы написали - это лишь оффтоп, который никаким образом не даёт ответа на мой вопрос. Ваше право отвечать или нет, но уж от уважения друг к другу: если решились написать, то по существу, пожалуйста. Ни к чему разводить холивар на десять страниц.

Это не оффтоп. Надо было уточнять что вы имеете ввиду контрафакт, а не просто плацебо. Проверять на наличие неактивной субстанции глупо, так как она всёравно будет присутствовать и в нормальных преператах (сахар глюкоза мел стеараты пальмитаты карбамид и пр). Поэтому Blake написал верно, поэтому я и сппрашивал о каком препарате идёт речь чтобы подсказать что то конкретное. А вообще мне каж вы не совсем верный форум выбрали, вам наверно надо было в фарм химию или аналитику, а не в неорганику.

Ссылка на комментарий

Просто у меня возникла мысль - проверить, действительно ли пирацетам является плацебо. Я думаю начать употреблять данный препарат, в силу своей необразованности, я начал читать отызывы людей об этом. Люди часто пишут, что это "пустышка", я почему-то предполагал, что все плацебо создают из одного вещества, которое можно узнать, к примеру, добавив уксус. Типа, как школьная реа-ия изменения цвета, когда в крахмал добавляют йод.

Ссылка на комментарий

Просто у меня возникла мысль - проверить, действительно ли пирацетам является плацебо. Я думаю начать употреблять данный препарат, в силу своей необразованности, я начал читать отызывы людей об этом. Люди часто пишут, что это "пустышка", я почему-то предполагал, что все плацебо создают из одного вещества, которое можно узнать, к примеру, добавив уксус. Типа, как школьная реа-ия изменения цвета, когда в крахмал добавляют йод.

Насчёт пирацетама могу сказать следующее: я сам его принимаю иногда, и эффект есть, но для достижения эффекта принимать надо не меньше месяца регулярно, а лучше дольше, так он будет более выраженный. Это достаточно мягкий препарат, поэтому не дожидаясь терапевтического эффекта, люди часто его клеймят, а зря. Если Вас не устраивает его мягкое действие попробуйте фенотропил. Подделывать пирацетам большого смысла нет, он не дорогой же. Другое дело ноотропил, его подделывать могут. Качественные реакции именно на пирацетам я не знаю, Вам лучше спросить на фарм форуме тут. Хотя навскидку... скорее всего как и прочие амины он должен давать реакцию с реактивом Несслера. Как то так. Хотя самое простое, попробуйте на язык содержимое капсулы или таблетки, он должен горчить. Инертные компоненты применяемые в плацебо как правило или сладкие или без вкуса, но уж точно не горчат.

Изменено пользователем drmp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...