Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

"Клише"

insayder

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Где можно взять гальваническую ванну? (корпус)

Медные пластины (гальваническую ванну)

а) купить подходящую емкость. Например неплохо смотрится и выполняет отведенные функции емкости для хранения пищевых продуктов. Типа такого: Емкость

б) сделать самому. Мой пример: 7199bb040b16t.jpg

Где взять пластины не знаю. Пластины довольно серьезно... может устроит моток голого медного провода? купить самый дешевый медный провод на строительном рынке, снять изоляцию, смотать в клубок и "оболванить" молотком до нужной формы....

а) купить подходящую емкость. Например неплохо смотрится и выполняет отведенные функции емкости для хранения пищевых продуктов. Типа такого: Емкость

б) сделать самому. Мой пример: 7199bb040b16t.jpg

Где взять пластины не знаю. Пластины довольно серьезно... может устроит моток голого медного провода? купить самый дешевый медный провод на строительном рынке, снять изоляцию, смотать в клубок и "оболванить" молотком до нужной формы....

А) Резвее емкость такого типа подойдет?

Б) Расскажи секрет, самоделки. Не пойму с какого материала изготовлена.

P.S. Занимаешься. "Гальванопластика"?

Помощь: Состав электролита (медь)

Я спрашиваю про Фому, а слышу о Ерёме.

Хочу уточнить, где возможно купить, как сделать, какой материал использовать (гальваническая ванна).

Пластины медные, где можно их достать, можно и алюминиевые.

И хотелось, услышать мнения человека, самостоятельно всё сделал сам.

insayder, Вы уверены, что в качестве электродов годятся алюминиевые пластины? И в качестве чего они будут применяться - катода или анода? Как катод - в принципе, реально, но сложно, из-за слоя оксида на алюминии. Как анод - при большом желании, конечно, тоже можно, но абсолютно непрактично.

Корпус ванны меднения для кислого электролита без подогрева удобнее всего из оргстекла - в нём всё видно, можно использовать винипласт, полипропиленовые корпуса от аккумуляторов, титан (кроме борфторидного электролита), полистирол, возможно - поликарбонат.

insayder, Вы уверены, что в качестве электродов годятся алюминиевые пластины? И в качестве чего они будут применяться - катода или анода? Как катод - в принципе, реально, но сложно, из-за слоя оксида на алюминии. Как анод - при большом желании, конечно, тоже можно, но абсолютно непрактично.

Если быть честным, я и сам не уверен. Но есть у меня книга за 1986г. Там пишется, что возможно, но при этом состав электролита другой.

post-16025-1237247699_thumb.png

Корпус ванны меднения для кислого электролита без подогрева удобнее всего из оргстекла - в нём всё видно, можно использовать винипласт, полипропиленовые корпуса от аккумуляторов, титан (кроме борфторидного электролита), полистирол, возможно - поликарбонат.

Благодарю за совет. Поехал на свалку нашел старый аккумулятор.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика