Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

индикаторы


nicola

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все действительно зависит от среды. Чтобы подобрать нужный посмотри справочник Лурье, там есть pH перехода достаточно многих индикаторов.

Кроме того есть универсальный индикатор. Еще можно использовать различные смеси индикаторов

Ссылка на комментарий
Мне тут понадобился индикатор, который работает и с кислотой и с щёлочью. Подскажите какой-нибудь, который свободно можно достать.

Самые доступные кислотно-основные индикаторы - водно-спиртовые вытяжки антоцианов (пигменты, придающие растениям различную окраску). Их очень лекго приготовить самому, в условиях школьной лаборатории. Достаточно запастись растительным сырьем ( я для этих целей использовал цветки красной розы, и цветки синего ириса). Конечно же, используя такой индикатор точного значения рН не определишь, но кислотная или щелочная среда - установишь)

Ссылка на комментарий
Не мне из цветков не подойдёт. :(

Мне нужен лакмус(лакмоид) метилоранж или универсальный. Где купить их?

В больших городах есть магазин ХимРеактивов, да и много часных фирм. Я покупал реактивы в фирме "5 океанов", в интете нашел их сайт и телефоны. Купить сегодня это не проблема)

Ссылка на комментарий
В больших городах есть магазин ХимРеактивов, да и много часных фирм. Я покупал реактивы в фирме "5 океанов", в интете нашел их сайт и телефоны. Купить сегодня это не проблема)

А они разве не "только юридическим лицам" продают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...