Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужен совет как строить карьеру химику


avitera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ув. коллеги!!! Нужна что называется карьерная консультация.

 

Кратко о себе. 2 года назад окончила химфак МГУ, аналитическая химия, кафедра электрохимических методов анализа. Есть 3 статьи в различных крупных иностранных журналах. Диплом не красный, но средний балл 4,2.

1,5 года работаю в Москве в металлургической компании, сижу в офисе, контролирую отбор проб, развоз их по лабораториям в НИИ, разбираюсь с ГОСТами, сравниваю результаты. Периодически в интернете разыскиваю информацию по материалам по миру. Платят около 35 тыс. Компания не в лучшем состоянии из-за кризиса и о развитии, карьерном росте, собственной лаборатории и проч говорить не приходится.

В итоге понимаю, что как химик-специалист я тут деградирую. В итоге в свободное время сижу и учу английский, читаю новые химические статьи по разным темам. Уровень английского называется технический, т.е. читаю и понимаю, а говорить не могу. Замужем, детей нет. висят крупные жилищные кредиты. Из-за них идти в очную аспирантуру не могу.

Посему пытаюсь понять как не потерять себя как химик и как строить дальше карьеру. Опыта работы на приборах кроме спецпраков на химфаке нет. Идти продавать приборы - так вообще потеряешь специализацию, да и без опыта активных продаж в кризис на нормальную зарплату не устроишься. За бугор соваться без PhD, разговорного английского и с семьей тоже никак.

 

Буду благодарна за все отзывы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...