Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изучение школьного курса...


59595959

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сложилась интересная ситуация в нашем классном коллективе: некоторые одноклассницы хотят поступить в медицинский институт, остался один учебный год, однако с химией у них всё непросто. Не то чтобы совсем ничего не знали и не понимали, но уровень этих знаний невелик.

 

Я им однозначно помогу, но... Чтобы обучать химии, нужно уметь:

1) заинтересовать наукой и поддерживать интерес, т.к. только в этом случае за столь короткий срок можно изучить данный предмет на школьном уровне. Подтверждение этому - я, которое не учило химию вплоть до десятого класса, пока не увлеклось пиротехникой;

 

2) нужно уметь объяснять любые теории на простом языке (для начала), ибо большое кол-во терминов и сухая теория отобьют всякое желание что-либо учить;

 

3) в учебниках нет той информации, которую даёт ученикам учитель для лучшего усвоения материала, а самому мне будет тяжело генерировать такую информацию, надеюсь на ваши советы;

 

4) необходима правильная систематика, последовательность изучения, иначе толку будет мало.

 

Так вот, преподаватель из меня никакой. Хочется быть "каким-то".

 

 

 

Было бы здорово, если бы вы помогли мне справиться с этой задачей...

Спасибо!

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

А им вообще это надо? Мне кажется, если реально надо, то они сами себя неплохо научат, а к Вам лишь с отдельными вопросами будут подходить.

Учитывая, какими темпами осваивают Химию люди просто для сдачи экзамена, лучше проще натаскать на ЕГЭ. Изложите теорию по А1, прорешайте с ними тематический тест. И так далее всю часть А, затем В, затем С. Затем варианты в целом.

Ссылка на комментарий

Скажите им что победитель всеросса получает 60к, а призер 30к. И химики работают в крупнейших компаниях и не только в россии: нестле, тнк бп и др.

 

Покажите красивые опыты. Получите сложные вещества: алюмокалиевые квасцы, тетрогидроксоалюминат натрия. Названия большие и формула большая и людей заинтересует...

Ссылка на комментарий

А им вообще это надо? Мне кажется, если реально надо, то они сами себя неплохо научат, а к Вам лишь с отдельными вопросами будут подходить.

Учитывая, какими темпами осваивают Химию люди просто для сдачи экзамена, лучше проще натаскать на ЕГЭ. Изложите теорию по А1, прорешайте с ними тематический тест. И так далее всю часть А, затем В, затем С. Затем варианты в целом.

 

Сами себя они вряд ли научат, мне придётся в этом процессе поучаствовать.

 

Насчёт экзаменационных заданий я уже думал, но для них всё равно необходимо знание основ химии. Не лучше ли в таком случае изучить науку подробней? Хоть и на школьном уровне, а всё ж... К тому же, вступительные экзамены никто не отменял, а какие задания будут там - неизвестно.

 

Полагаю, в процессе обучения в ВУЗе тоже пригодится знание химии)

До своего уровня знаний я их вряд ли доведу, но необходимый уровень им обеспечить я должен.

 

 

 

 

"Покажите красивые опыты. Получите сложные вещества. Названия большие и формула большая и людей заинтересует..."

Они же не в седьмом классе, чтобы можно было заинтересовать их подобным. И, насколько я знаю, девушки пиротехникой особо не увлекаются, так что этот вариант тоже не подойдёт :D

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

3) в учебниках нет той информации, которую даёт ученикам учитель для лучшего усвоения материала, а самому мне будет тяжело генерировать такую информацию, надеюсь на ваши советы;

 

Лож!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Покажите красивые опыты. Получите сложные вещества. Названия большие и формула большая и людей заинтересует..."

Они же не в седьмом классе, чтобы можно было заинтересовать их подобным. И, насколько я знаю, девушки пиротехникой особо не увлекаются, так что этот вариант тоже не подойдёт :D

 

ну смотря какие девочки. я вот люблю пиротехнику :bn: . а еще радиоуправляемые вертолетики и стрелялки) но я всегда отличалась хорошими мозгами и развитым логическим мышлением, а им обычно парни славятся, так что мне в компании с ними всегда классно и они меня держат за свою и почти всегда приглашают пойти с ними :D

Ссылка на комментарий

ну смотря какие девочки. я вот люблю пиротехнику :bn: . а еще радиоуправляемые вертолетики и стрелялки) но я всегда отличалась хорошими мозгами и развитым логическим мышлением, а им обычно парни славятся, так что мне в компании с ними всегда классно и они меня держат за свою и почти всегда приглашают пойти с ними :D

Видимо, Вы - исключение, а исключения редки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...