Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вообще-то да, ошибся, она ведь налево и должна закручиваться. Я хотел написать что направо, а написал...

ps:Ещё запятая после слова "человека".

 

ps:Или у меня что-то другое неправильно?

Дейтерий, как более тяжёлый изотоп всё того же водорода, изменяет в основном количественные показатели включающей его молекулы (например, возрастает сила водородных связей). Принципиальных качественных изменений (как смена закрученности спирали) ожидать не приходится.

 

Кстати, запятая после "человека" не нужна.

Ссылка на комментарий

Дейтерий, как более тяжёлый изотоп всё того же водорода, изменяет в основном количественные показатели включающей его молекулы (например, возрастает сила водородных связей). Принципиальных качественных изменений (как смена закрученности спирали) ожидать не приходится.

 

Кстати, запятая после "человека" не нужна.

Мне учитель сказал, что замена протия на дейтерий, приводит к изменению закрученности спирали ДНК, и в результате получается не влево закрученная спираль, а ломанная закрученная вправо...

Ссылка на комментарий

А мне, когда заикнулся про закрученность (хиральность) на форуме ответили про диваны и траву http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14329&st=0&p=102244&hl=%D1%85%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&fromsearch=1entry102244

Ссылка на комментарий

Вы просто посмотрите получше. Бывают темы полностью написаны на украинском языке, а бывают, что отдельные слова переведены, а остальные полностью написаны по-украински, только русскими буквами. И проблема то в том, что люди проживающие в России хотели бы им помочь, только возникает между ними языковой барьер. Что касается меня, я частенько решаю такие задачи, хотя мой словарный запас украинского языка измеряется набором слов и фраз, написанных на этикетках средств бытовой химии. Зачастую бывает так: что-то точно знаю, как перевести, а что-то догадываюсь по смыслу. Вот так вот.

И уж точно никого и никогда я не выставляю дураками. Химия наука многогранная – здесь всем хватит места.

 

 

И еще интересные моменты из контрольных работ:

СaCO3 + 2 HNO3 = CaN2O6 + H2O + CO2

 

Вопрос: «В какой форме фосфор встречается в природе?»

Ответ: «Фосфор в бывает разный – белый, черный и красный

Не напоминает песенку «Девочки бывают разными ...»

 

меня эта формула сильно и не смущает...  фактически это брутто формула с элементами в обратном порядке.. к примеру, по системе  Хилла формула натрия карбоната выглядит так CNa2O3 .. органики любят воду писать как НОН.... формальдегид СН2=О... но всетаки правильнее было написать нитрат кальция привычным нам образом..)))

 

 

 

Вопрос: «В какой форме фосфор встречается в природе?»

Ответ: «Фосфор в бывает разный – белый, черный и красный

Не напоминает песенку «Девочки бывают разными ...»

 

эт называется: "что в книжке нашла, то и написала"...   что уж говорить если у меня  в группе некоторые незнают дже формулу метана, а специальность оргхимия... когда модули начинаются мне сбежать хочется от туда - покоя нет((

Ссылка на комментарий

реклама в метро какой то питьевой воды: наша вода очищена по уникальной технологии кокосовым углем, и сожержит ионы серебра и кислорода...

:ag::ag::ag:

А обычная вода разве не содержит? :lol:

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...