Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вспомнил мой доблестный 7кл, когда учился еще в другой школе и химия была первый год. Я у училки: "откуда атомная масса берется?". Она: "Из таблицы Менделеева". Я: "А туда они как попадают?". Ответ: "Они константы".

 

Типичный случай непонимания причинно-следственных связей. Фатально.

Ссылка на комментарий

Типичный случай непонимания причинно-следственных связей. Фатально.

Может учительница просто не хотела объяснять семиклашке сложные материи изотопов и не все так фатально?

Ссылка на комментарий

Пришёл на форум, а тут анархия какая то.. Один свинец к голове поднёс, у него она заболела, у другого оксиды фосфора светятся в инертных газах..

Ага, это перед концом света всё. Там ещё бананы и панды.

Ссылка на комментарий

Немного поправлю...

... у другого оксиды фосфора светятся в инертных газах..

Такого не было. Просто у меня было довольно сильно приподнято настроение, потому писала я несколько странно, видимо, меня не поняли :rolleyes: Вот эта тема: http://forum.xumuk.r...l=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

Я просто сам пришёл злой после практического тура районной олимпиады по химии, ко всем придирался.. Организация была ужасная! Задание ужасно халявное, разделить смесь ионов Ag+, Ba2+ и Al3+ (10кл.). Метод то очень простой, высадить хлорид серебра, отфильтровать, потом сульфат бария, отфильтровать, ну и в растворе останется алюминий. Но получилось так, что смесь эту самую нам дали уже с осадком.. Судя по всему, или растворяли соли в водопроводной воде, и там сульфат/карбонат/хлорид и куча ещё всего навыпадала, или додумались в качестве растворимой соли бария или алюминия хлорид взять. В итоге, с хлоридом натрия не выпадало вообще ничего, всё серебро уже было в осадке + там ещё какой-то мусор непонятный плавал... Спросил, сказали, мол пиши, как бы ты делил их теоретически. Ок, написал, пошёл фильтровать сульфат бария. А эта зараза выпала в виде взвеси в растворе, через фильтр просачивается. В итоге, написал тоже теоретически, пропсиховался, ушёл.

Ссылка на комментарий

Я просто сам пришёл злой после практического тура районной олимпиады по химии, ко всем придирался.. Организация была ужасная! Задание ужасно халявное, разделить смесь ионов Ag+, Ba2+ и Al3+ (10кл.). Метод то очень простой, высадить хлорид серебра, отфильтровать, потом сульфат бария, отфильтровать, ну и в растворе останется алюминий. Но получилось так, что смесь эту самую нам дали уже с осадком.. Судя по всему, или растворяли соли в водопроводной воде, и там сульфат/карбонат/хлорид и куча ещё всего навыпадала, или додумались в качестве растворимой соли бария или алюминия хлорид взять. В итоге, с хлоридом натрия не выпадало вообще ничего, всё серебро уже было в осадке + там ещё какой-то мусор непонятный плавал... Спросил, сказали, мол пиши, как бы ты делил их теоретически. Ок, написал, пошёл фильтровать сульфат бария. А эта зараза выпала в виде взвеси в растворе, через фильтр просачивается. В итоге, написал тоже теоретически, пропсиховался, ушёл.

Ужас. А практический тур только в 10-м классе есть?

Ссылка на комментарий

Ужас. А практический тур только в 10-м классе есть?

 

Почему, нет, и в 9-ом, и в 11-ом. На счёт 8-го не знаю..

У 9-го и 11-го, кстати, тоже хватало весёлых моментов: почти всем вместо заявленных 6-ти пробирок принесли 2, потом бегали и искали ещё; нам для фильтрации ДВУХ осадков дали ОДИН фильтр бумажный (я вообще не знаю, как этот сульфат бария на практике фильтровать, несколько суток отстаивать в растворе, чтобы осел на дно?). В общем, нервничал не я один тогда :) , ну и + учителя, бегающие туда-сюда за пробирками 11-му классу, фильтрами 10-му..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...