Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пошёл фильтровать сульфат бария. А эта зараза выпала в виде взвеси в растворе, через фильтр просачивается.

 

А причем тут название темы? Вы получили, то, что действительно получается, при неумелом осаждении.

Ссылка на комментарий

А причем тут название темы? Вы получили, то, что действительно получается, при неумелом осаждении.

 

Я и не отрицаю, что получил то, что должно было получиться, посмотрите предысторию моего сообщения, я просто на вопрос отвечал.

Извиняюсь, что не в тему, просто объяснял причину своего поведения.

И ещё, аналитикой пока ещё не приходилось заниматься, да и фильтровать сульфат бария тоже, поэтому эта задача ввела меня в ступор. Кстати, поздравьте меня, я таки вырвал 1-ое место на этой олимпиаде :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не совсем в тему, но

6saZqEY3peI.jpg

Не пускают гуманитариев в химию - так они в учебниках русского бесятся.

Диоксид серы, или углекислый газ? Да, выбор-то не очень широкий... Даже для возбуждения дыхательного центра. :)
Ссылка на комментарий

As + Cu = Au + Cs

Препод и Студент:

П - Вижу вы ничего не знаете, но так уж и быть, поставлю вам "3", если скажете из чего можно получить водород.

С - Из ртути!

П - Из ртути? И каким же образом? (демонстрирует удивление)

с - Ну как же? Вот Hg; g - сила тяжести, она идет в осадок, а водород летит вверх...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил в личку от одногруппника:

вопрос к тебе кстати

нашел зарядку от моба

хочу электролиз сделать

как сделать так, чтобы провода от зарядки не растворялись в процессе электролиза?

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...