Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биология


Ищущий_Знания

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

о, можно вопрос не совсем в тему? Как раз про мышечную ткань. Почему, когда пьешь много воды, мышцы очень быстро "забиваются". Только объясняйте мне, как дураку, если не сложно.

Мышцы действительно забиваются от избыточного скопления воды... но не от питья этой воды, а от ААС, вызывающих скопление воды в клетках.

Ссылка на комментарий

Мышцы действительно забиваются от избыточного скопления воды... но не от питья этой воды, а от ААС, вызывающих скопление воды в клетках.

Это временный эффект или повышает эффективность?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Вроде как многоядерные клетки - это полиплойдия,которая является нарушением, если не ошибаюсь, при цитокинезе, по крайней мере во время митоза.

Много ядреность - это не полиплоидия, это когда комплиментарные хромосомы в ядре (одном) существуют более чем в 2 экземплярах. В одном - гаплоидность, в двух - диплоидность, более 2 полиплоидность.

Но, так как клетки мышцы растут,им надо больше энергии,и чтобы функции не замедлялись, надо больше ядер. Это как фабрика.1 человек(1 ядро) не будет справляться со всеми делами, а несколько уже что-то сделают. Поэтому я считаю,что это норма.

Согласен, но эти клетки ведь уже не способны делиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

 

Много ядреность - это не полиплоидия, это когда комплиментарные хромосомы в ядре (одном) существуют более чем в 2 экземплярах. В одном - гаплоидность, в двух - диплоидность, более 2 полиплоидность.

 

Согласен, но эти клетки ведь уже не способны делиться.

клетки мышц и нервов не делятся

 

 

то есть если там,в мышцах, будет,допустим,2ядра,то у них будет разный набор хромосом?

клетки мышц и нервов не делятся

 

Взял книжку в руки,и прочитал,что многоядерность связана с делением в клетке ядра,но сама клетка не делится.

То есть получается митозом,значит у всех ядер должно быть одинаковое кол-во набор хромосом.

Изменено пользователем Ищущий_Знания
Ссылка на комментарий

клетки мышц и нервов не делятся

 

 

то есть если там,в мышцах, будет,допустим,2ядра,то у них будет разный набор хромосом?

клетки мышц и нервов не делятся

 

Взял книжку в руки,и прочитал,что многоядерность связана с делением в клетке ядра,но сама клетка не делится.

То есть получается митозом,значит у всех ядер должно быть одинаковое кол-во набор хромосом.

 

 

клетки мышц и нервов не делятся

 

 

извиняюсь за повтор

 

Столкнулся с такой задачей. Какова верятность рождения больного синдромом Дауна ребенка в семье, если родители тоже болеют Синдромом Дауна?

 

И могут ли они вообще иметь здоровых детей?

 

Ответ поразил :)

Изменено пользователем Ищущий_Знания
Ссылка на комментарий

извиняюсь за повтор

 

Столкнулся с такой задачей. Какова верятность рождения больного синдромом Дауна ребенка в семье, если родители тоже болеют Синдромом Дауна?

 

И могут ли они вообще иметь здоровых детей?

 

Ответ поразил :)

Я знаю ответ, но промолчу, пусть другие подумают.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...