Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хранение кислот


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

химики- практики, помогите плиз. Как влияет t, солнечный свет на хранение серной к-ты (технич.), обязательно ли делать обогрев и навес, т.е. я имею в виду- могу ли я хранить серную к-ту в заводской таре (кубовые емкости) на бетонном основании, просто на улице (зимой/летом). Как скажется на свойствах кислоты + и - температуры, солнечный свет??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Самой кислоте это совершенно пофиг. Вот материалу емкости (подозреваю, полиэтилен) свет и перепад температур не слишком полезны. В таких спорных случаях советую утрясти вопрос с поставщиком (на бумаге - официальный запрос - официальный ответ), с тем, чтобы потом иметь достаточные основания для взаимных претензий и компенсаций.

Ссылка на комментарий

Да, утверждение верное - тара со временем стареет и дряхлеет... И в один прекрасный момент трескается и выпускает содержимое наружу. Мой Вам совет - луше хранить серную кислоту в литровых бутылках из темного стекла с пластиковой пробкой и заглушкой под ней. И в работе удобны (подошел взял одну бутылку, употребил содержимое для суточных потребностей, пустую тару выкинул, на остальную партию это взимание никак не повлияло), и в хранении практичны. Минус - в громоздкости и в массе при транспортировке(((

Ссылка на комментарий

А электролиту при -40 ничего не будет? А то купил 5 литровую канистру, а до зимы его весь выпарить и разлить по стеклянным емкостям возможности скорее всего не будет. А под сам электролит жалко стеклянную тару расходовать. Да и не найдется ее столько.

Ссылка на комментарий

А электролиту при -40 ничего не будет? А то купил 5 литровую канистру, а до зимы его весь выпарить и разлить по стеклянным емкостям возможности скорее всего не будет. А под сам электролит жалко стеклянную тару расходовать. Да и не найдется ее столько.

 

Вам же в посте #2 уже написали, что самому электролиту ничего не будет. Полиэтиленовая тара при -40 наверняка треснет. Прочитайте на упаковке инструкцию, там должны быть указаны условия хранения. Соблюдайте их.

Ссылка на комментарий

Вам же в посте #2 уже написали, что самому электролиту ничего не будет. Полиэтиленовая тара при -40 наверняка треснет. Прочитайте на упаковке инструкцию, там должны быть указаны условия хранения. Соблюдайте их.

Спасибо за совет. А вот пост #2 относился не ко мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...